Авторы Thomas Was Alone создают тактическую стратегию про Джона Уика, компьютерная версия будет временным экслюзивом Epic Games Store

Авторы Thomas Was Alone создают тактическую стратегию про Джона Уика, компьютерная версия будет временным экслюзивом Epic Games Store
  • Вконтакте
  • Google+

Серия фильмов про Джона Уика, где бывший киллер в исполнении Киану Ривза технично и эффектно расправляется с десятками врагов, обзаведется официальной видеоигрой по мотивам. Правда, геймеров ждет вовсе не шутер, как можно было бы подумать, а тактическая стратегия от геймдизайнера Майка Бителла и его студии Bithell Games, известной по Volume и Thomas Was Alone. Проект описывается как “шахматы с боевой хореографией”.

Вместо того, чтобы создавать боевик, где нужно бездумно расстреливать пачки противников, Bithell Games решила уделить внимание тактической стороне вопроса – игрокам предстоит заранее просчитывать каждый свой шаг и атаку, учитывая возможный урон и последствия. По мере выполнения заданий и развития в режиме основной истории, не связанной с фильмами трилогии, геймерам будут открываться новые локации, костюмы и оружие, влияющее на способы и тактику ведения боя, поскольку создатели не только реализовали в игре ограниченный боезапас, но и позаботились о реалистичной баллистике пуль.

                 

John Wick Hex создается в тесном сотрудничестве с творческими и каскадерскими командами оригинальных фильмов, дополняя фирменный стиль первоисточника уникальным графическим дизайном в стиле нуар. К озвучиванию своих ролей в игре вернутся актеры Иэн МакШейн и Лэнс Реддик, остальной каст обнародуют позже.

Сроки релиза проект пока не называются, но выпустить его планируют как на консолях, так и на персональных компьютерах, причем в последнем случае – эксклюзивно для магазина Epic Games Store на старте.

Читайте также: Supermassive рассказала, почему не делает продолжение Until Dawn.



09.05.2019 13:45

Похожие статьи

Back to top button