Blizzard: Мы давно мечтали создать мобильную Diablo

Blizzard: Мы давно мечтали создать мобильную Diablo

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На прошлой неделе в рамках фестиваля BlizzCon 2018 состоялся анонс мобильной игры Diablo Immortal. Портал Gamereactor не упустил возможности взять интервью у представителей Blizzard Хелен Ченг и Дэна Элггрена. Главный вопрос заключался в том, что именно побудило компанию принять решение выпустить игру (которая разрабатывается совместно с NetEase) для мобильных устройств.

“Мы все мобильные геймеры”, – сказал Эллгрен.

“Во-первых, в глубине души все мы геймеры, но в то же время всех нас можно назвать мобильными геймерами. В офисе мы постоянно разговариваем о мобильных играх, и поэтому возможность выпустить нашу любимую серию Diablo на мобильных платформах – мечта для многих из нас”.

“Между тем уникальные приемы, которые мы можем выполнять на мобильных устройствах, отличаются от того, что мы можем делать на любой другой платформе, поэтому сейчас самое подходящее время для того, чтобы релиз Diablo состоялся для мобильных ОС”.

Diablo

Когда его спросили об управлении с помощью сенсорного экрана, Элггрен добавил: “В игре вы сможете опробовать уникальную механику управления с помощью тачскрина. Мы постоянно итерируем и продолжим итерировать разные механики и их реализации – полагаю, что их будет все больше и больше вместе с релизом множества мобильных игр. Думаю, что со временем, благодаря этим новым уникальным схемам управления, в эту игру будет очень удобно играть на мобильном устройстве”.

После анонса Diablo Immortal в адрес Blizzard поступила определенная волна негатива, поскольку фанаты ожидали увидеть на фестивале презентацию Diablo 4Blizzard в свою очередь признала, что не ожидала столь негативной реакции на анонс Diablo Immortal, а акции компании после анонса мобильной игры довольно серьезно просели.

Читайте также: Обозначены сроки релиза анимационного фильма про Марио



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button