Новости игр

Bethesda готовится к стриминговому будущему

Индустрия видеоигр постепенно стремится реализовать стриминговые сервисы, благодаря которым пользователи смогут запускать игры на любом устройстве. Sony развивает PlayStation Now, Microsoft работает над собственным сервисом, и даже Google запустила Project Stream. Это говорит о том, что стриминг видеоигр может стать новой тенденцией в ближайшие годы.

Bethesda одна из игровых компаний, которая готовится подхватить данную волну. Старший вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям Bethesda Пит Хайнс рассказал в интервью изданию GameSpot, что компания готовится к стриминговой передаче. Однако это будет связано со следующим поколением консолей, которое по словам Хайнса, больше ориентировано на потоковые службы.

Абсолютно точно, все наши студии занимаются, смотрят и думают о том, что мы делаем. Будь то консоли следующего поколения или что-то похожее, что связано со стримингом. Это то, что есть на горизонте каждого и, по сути, это будет ещё одна платформа.

Хайнс хотел бы, чтобы индустрия пришла к тому, что каждый игрок может играть из любого места на любом устройстве. Однако пока стриминговые сервисы не добивались большого успеха. Служба OnLive, пожалуй, добилась наибольших результатов, но вы итоге была закрыта.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button