Профессиональные задания Ярмарки Новолуния повышают только классический навык

я не помню чтобы поднять последние пару очков в какой-то профе стоило через чур много

инжу, чарку, алхимию качни.. Особенно инжа за запределье (шатрат и ко) Ах эти кориевые ядра в каждой херне…

+было необходимо

а что в профах прям необходимо? Все они до единой качаются исключительно по личному желанию игрока, геймплей не принуждает ничего прокачивать вообще, кроме уровня персонажа и гира(что бы прогрессировать).

+ни в коем разе не прибыльно

например инжа или крафт гировых шмоток например, с выходом первого лфр обесценивается в хлам. Любой крафт гира актуален буквально до выхода первого ЛФР в аддоне. Потом это все на диз и до конца аддона профу можно скинуть, если нет ничего более интересного в ней типа стремян в кузнечке до открытия полетов.

Практически все профы кроме алхимии и кулинарки не несут актуального профита до конца аддона, ну чарка еще держится на протяжении контента но очень избирательно, заработать на ней трудно, реги почти всегда дороже самих чантов на АХ. Ювелирка….Хотя после апгрейда бисовой шмотки до конца актуального контента ни чарить, ни ювелирить нечего.

Был момент, когда топовые рецепты падали в топовых рейдах. Что делало профессию актуальной до конца аддона. Например как рецепты что падали в санвеле – что делало обладателя рецепта практически обеспеченным голдой персонажем до конца контента. С выходом Лича эта особенность профессий была убрана.

После легиона еще добавили весь этот чудовищный геморрой с прокачкой, теперь каждый аддон качает свою профу отдельно с отдельным фармом регов и рецептов. Это существенно, я бы сказал в десятки раз увеличило траты на прокачку профессии, которая уже не актуальна. И почти все кто сбрасывал профы на старте 8.0.1 получили прокаченную профу за култирас, но все что ниже – иди и мучайся…зачем то. Лично мне не интересно так овладевать профессией – когда ты ничего не можешь сделать хотя бы из прошлого аддона, например у инскрипта – все нужные символы из прошлых аддонов, вся косметика… И у всех проф такая хрень, что на трансмог шмотки, что поты какие нибудь – пойди теперь скрафти лунную ткань какую нибудь или что там крафтиться неделями…. крафт бронника в брд например… добудь все реги сначала, репу прокачай, потом выбей то, потом другое…

Короче ион кардинально решил вопрос  – чем занять игроков за отсутствием актуального контента и как потратить вашу жизнь. Но скромненько так приписать на загрузочном экране “Все хорошо в меру, даже World of Warcraft” ага..

Нет, у меня не пригорает, но я перфекционист и все профы на мейнах разных лет у меня вкачены до легиона, и тут перебрасывал тейлор на инжу присту новому, это было весело. 60к голды слил и потом остановился, прокачал горнячку альту и фармил руду две недели, что бы тупо очки профы вкачать. Когда еще пару месяцев назад все можно было вкачать не отходя от АХ за пару тыщ голды… Но все так мило ныли что делать в аддоне больше нечего – вот развлекайтесь. Пара месяцев и профессия освоена. Причем книги на запоминание бывших рецептов только за легион и культирас. Остальное качайте заново.

Похожие статьи

Back to top button