BioWare: Anthem — возможно, самый эмоциональный шутер десятилетия. Разработчики рассматривали бесплатную модель распространения игры

BioWare: Anthem — возможно, самый эмоциональный шутер десятилетия. Разработчики рассматривали бесплатную модель распространения игры
  • Вконтакте
  • Google+

Пиар-кампания Anthem запущена и не думает останавливаться. В мартовском номере английского журнала EDGE было опубликовано интервью с авторами игры — руководителем разработки Джонатаном Уорнером и ведущим продюсером Беном Ирвингом.

Anthem

В интервью разработчики рассказали об эмоциональных особенностях проекта и упомянули, что бесплатная (F2P) модель модель распространения игры была отвергнута ими в самом начале разработки.

Джонатан Уорнер: «Изначально мы обсуждали введение бесплатной модели распространения. Но это было не то направление, куда хотели двигаться BioWare или EA. Дэйв Бревик проделал этот трюк с Marvel Heroes и у него получилась довольно занятная бизнес-модель, хотя, конечно, были свои взлёты и падения».

Бен Ирвинг: «При выборе бесплатной модели распространения вы всё равно должны быть в плюсе или перестанете продолжать поддерживать сервисы, необходимые всем игрокам. Задумайтесь, что вы можете продать, раздавая игру бесплатно? Откуда вы можете получить прибыль? И вы нарвётесь на не особо щедрых игроков. Я считаю, что в формате AAA люди охотнее оплачивают первый взнос, а затем получают отличный контент с бесплатными DLC и дополнительными крутыми предметами, которые можно получить за внутриигровую валюту».

Anthem

Джонатан Уорнер также указал на главную особенность BioWare — создание игры, пробуждающей у игроков эмоции.

«Возможно, мы создаём самый эмоциональный шутер десятилетия! Игры без эмоций — это не игры. Вы не сможете вспоминать их годами. Для меня настоящее удовольствие разрабатывать игры, потому что я уверен, где-нибудь какой-нибудь молодой человек установит Anthem, сыграет в неё, и это будет его игра. Она затронет его эмоционально. В разных людях эмоции пробуждаются по-разному — кого-то потрясёт трогательная история, кого-то персонаж, которого он полюбит, а кого-то не оставит равнодушным приключение, о котором он расскажет своим друзьям. Даже обычный выброс адреналина в бою — тоже эмоция».

Anthem выйдет на PC, Xbox One и PS4 22 февраля 2019 года.

Читайте также: Режим свободной игры, крепости, фракции и прохождение миссий с напарниками – BioWare рассказала об Anthem



Похожие статьи

Back to top button