Три ветерана, нашедшие свое призвание в Blizzard Entertainment

Переход на гражданскую работу — это не простое решение для военнослужащих любого поколения. Дух товарищества, присущий армейской службе независимо от званий, сложно понять, не являясь частью вооруженных сил. Но тем военнослужащим мужчинам и женщинам, которые искали работодателя, ценящего военную службу и поощряющего ветеранов, стоит рассмотреть Blizzard Entertainment.

:cut:

Широко известный в индустрии развлечений и программного обеспечения прародитель таких игр, как World of Warcraft, Overwatch и StarCraft, Blizzard — не просто дом для геймеров, разработчиков и художников, но место, ценящее разнообразие, расширяющее возможности своих сотрудников и поощряющее их профессиональный рост. Это не просто громкие слова — компания действительно использует любую возможность, чтобы воплощать свои принципы в жизнь. Вот почему ветераны любят работу в Blizzard.

Признай свои увлечения

Байрон Сальватерра

“В Blizzard нам говорят обращаться к фанату внутри себя, неважно, связано это с техникой, играми или чем-то другим”, — говорит ветеран армии и IT – Service Operations Manager Байрон Сальватерра. Работая в Blizzard уже пять лет, он является координатором группы ветеранов Blizzard (Blizzard Veterans Group).

“Мы начинали  с маленькой группы ветеранов, которые искали тот же дух товарищества, какой был во время службы. Однажды мы начали посылать друг другу электронные письма”, — продолжает он. Регулярная переписка превратилась в регулярные встречи, что в конечном итоге привело к созданию официальной группы с именем, логотипом и определением основных задач. Они поощряют социальное взаимодействие, повышение осведомленности о проблемах ветеранов внутри  сообщества Blizzard, содействует наставничеству среди сотрудников — ветеранов.

“Я понял, что руководство компании действительно ценит то, что мы делаем, когда мой босс сказал мне сходить на собрание нашей группы, вместо постоянного совещания, совпавших по расписанию”, — поделился Сальватерра. Для кого-то внутренняя страсть это их военная служба. Защищая не только группу ветеранов, но и все остальные разнообразные сообщества, Blizzard  поощряет развитие среды, в которой ее сотрудники находят свою страсть и привносят ее в работу. При этом они помогают создать “веселую, творческую культуру, существующую только в Blizzard Entertainment.”

Каждый голос важен

Лейси Дэвидсон

Как знает любой хороший военачальник, важно слышать голоса и мнения ваших войск. Аналогичным образом Blizzard  призывает своих сотрудников “высказываться, слушать, уважать чужое мненин и принимать критику”. По словам ветерана ВВС США и восьмилетнего сотрудника Blizzard Лейси Дэвидсон, ее голос и мнение не только ценятся, но и поощряются.

“Будучи и женщиной и ветераном, я могу высказать разные точки зрения по определенным темам и всегда руководство и коллеги в Blizzard приветствуют и принимают новые идеи и концепции”, — говорит она. При этом создается такая среда и корпоративная культура, которая позволяет сотрудникам, особенно военным ветеранам, чувствовать себя ценными и уважаемыми.

“В армии развивается “чувство семьи”, — делится Дэвидсон. — “И  я сразу почувствовала, что коллеги приняли меня в семью Blizzard.”

Обучение и рост

Томас Блу

Сегодня все хорошие компании вкладываются в профессиональное развитие и рост своих сотрудников. И, предлагая людям множество курсов в Blizzard University, Blizzard настоятельно рекомендует им связываться с отделами и искать наставников, чтобы расширить свои горизонты. Одна из задач группы ветеранов Blizzard — наставлять своих товарищей, желающих воспользоваться новыми возможностями.

Лейси Девидсон открыла для себя перспективы, благодаря наставничеству и развитию внутри Blizzard, основываясь на своем опыте работы в качестве специалиста по финансовому управлению ВВС. Томас Блу, Principal Technical Artist, служил механиком в армии, прежде чем начать работать в игровой индустрии.

“Все, что делал способствовало тому, где я нахожусь сегодня. Будучи механиком, я работал в автопарке транспортной компании, диагностировал и исправлял проблемы, чтобы водители на дороге выполняли свою работу. Точно так же, как технический художник, я помогаю команде, убирая препятствия на их пути к успеху, чтобы они могли сосредоточится на создании великолепного искусства”, — говорит Блу.

“Вы, вероятно, ничего не знали о своей MOS (Military Occupancy Specialty – профессия в армии) прежде чем поднять руку, но вас научили добиваться успеха, вы сможете добиться того же и на гражданской службе. Будьте готовы ходить на занятия, брать курсы и тратить время, чтобы обучиться и вырасти в области своих интересов,” — советует он ветеранам, ищущим работу, и военным, готовящимся уйти в отставку. И если повезет, то наниматель окажется таким как Blizzard Entertainment, не только ценящим и защищающим вашу службу, но и уважающим, слушающим  ваш голос, поощряющим ваш рост и профессиональное развитие.

Похожие статьи

Back to top button