Gran TurismoPolyphony DigitalНовости игр

Создатели Gran Turismo открыли новое подразделение в Японии

Игроки и журналисты обратили внимание на то, что недавно создатели серии Gran Turismo из Polyphony Digital без лишних объявлений открыли третье подразделение студии в Японии — в токийском районе Уэно. Основной офис при этом находится в городе Фукуока, а другой — также в Токио.

Фактически это уже пятое подразделение компании. Помимо трёх японских офисов, представительства Polyphony Digital расположены в Амстердаме (Нидерланды) и Лос-Анджелесе (США). Отделение в Уэно находится вблизи Токийского университета искусств, откуда создатели Gran Turismo намерены брать на стажировку студентов, которых будут учить различным аспектам производства. Некоторые выпускники смогут стать штатными сотрудниками и погрузиться в разработку «машин и треков для Gran Turismo».

Последняя часть Gran Turismo — Sport — вышла в октябре 2017 года на PS4 и с тех пор активно расширялась множеством бесплатных обновлений, содержащих новые автомобили и треки. Вероятно, как и в случае с Gran Turismo 6, разработчики будут поддерживать «Спорт» вплоть до выхода следующей части серии.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button