Nintendo объявила войну сайтам с эмуляторами и нелегательными образами игр

Nintendo объявила войну сайтам с эмуляторами и нелегательными образами игр

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo никогда не поощряла сайты, на которых распространялись эмуляторы с образами ее игр, а также модификации. Теперь же терпение руководителей лопнуло, и японский гигант объявил войну подобного рода ресурсам.

Nintendo of America подала в суд на LoveROMs and LoveRetro в окружной суд Аризоны, потребовав не только их закрыть, но и возместить ущерб в размере нескольких миллионов долларов за нарушение авторских прав и товарных знаков. Кроме того, Nintendo запросила полную сводку о «поступлениях и выплатах, отчеты о прибыли и убытках, доходах от рекламы, пожертвованиях, доходах от криптовалюты и другие финансовые материалы» провинившихся сайтов, «зарабатывающих нечестным путем».

Сразу после подачи заявления в суд сайт LoveROMs удалил все связанные с Nintendo ссылки, включая кастомные прошивки и эмуляторы. Команда также объявила в социальных сетях, что «все проекты Nintendo были удалены с сайта». LoveRETRO же, в свою очередь, полностью прекратил свою деятельность.

Nintendo

Nintendo четко дала понять, что сделает все возможное, чтобы владельцы данных сайтов понесли ответственность. И, похоже, эти ресурсы – только начало.

Читайте также: Anthem – продюсер игры поделился новыми подробностями.

Читайте также: Rocket League – разработчики раскрыли шансы выпадения предметов из лутбоксов.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:26.07.2018 16:25



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button