The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила новый рекорд по количеству оценок 10 из 10 на Metacritic

The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила новый рекорд по количеству оценок 10 из 10 на Metacritic
  • Вконтакте
  • Google+

Созданная в версиях для консолей Nintendo Switch и Wii U масштабная приключенческая игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила абсолютный рекорд по количеству оценок 10/10 (100/100) на Metacritic. Об этом информирует британский портал VG247.

Предыдущими рекордсменами по количеству 10/10 на Metacritic из числа эксклюзивов были Super Mario Galaxy 2 (Wii, 2010) и The Last of Us (PS3, 2013). Обе игры заработали по 42 десятки. Если говорить о мультиплатформенных релизах, то пальму первенства долгое время удерживала Grand Theft Auto IV (48 десяток), но Breath of the Wild обошла уже и ее.

Breath of the Wild – крупная игра, полное прохождение которой может занять больше 200 часов, поэтому далеко не все журналисты представили свои обзоры в начале марта. Только за последние несколько дней было опубликовано более десяти новых рецензий с оценками 10/10 или 5/5. Обозреватели называют игру «одной из лучших в истории индустрии» и «настоящим шедевром, о котором будут говорить и через 10 лет», отмечая, что еще никто до Nintendo не сочетал в одном проекте столь большое количество разнообразных механик, которые прекрасно работают и генерируют многообразие игровых ситуаций.

Команда GameMAG.ru тоже оценила The Legend of Zelda: Breath of the Wild на 10 баллов из 10 возможных.

В России игра доступна полностью на русском языке. На территории Европы Breath of the Wild стала самой быстропродаваемой представительницей серии за все 30 лет ее существования.

Читайте также: Nintendo объявила о рекордных продажах Switch в Европе и России, The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала большим хитом.

11.03.2017 17:37

Похожие статьи

Back to top button