Президент и сооснователь Blizzard Майкл Морхейм ушел в отставку

Президент и сооснователь Blizzard Майкл Морхейм ушел в отставку

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Майкл Морхейм официально покинул пост президента Blizzard Entertainment, уступив место Джей Аллену Брэку – ныне бывшему исполнительному продюсеру World of Warcraft.

“Благодаря великолепным руководящим качествам Майкла, мастерству работы с поистине экстраординарной командой, созданию эпичных игр и развитию глобального комьюнити, сейчас Blizzard является одной из лучших игровых компаний в мире”, – заявил Бобби Котик, генеральный директор Activision Blizzard.

 Джей Аллен Брэк

После появления информации об этом на просторах сети блог Blizzard опубликовал пост с официальным заявлением Морхейма, где он отметил, что продолжит участвовать в жизни компании, но уже в качестве стратегического советника.

“Спустя долгие годы работы с талантливейшими людьми индустрии над формированием игр и их миров, я решил, что настало время передать бразды правления Blizzard Entertainment кому-то другому. Теперь я буду советником компании, которую так люблю и которой восхищаюсь”, – написал Морхейм.

“Джей – вдохновляющий лидер, проявивший непоколебимую приверженность сообществу Blizzard за все свои 12 лет работы в компании. Его руководящая роль в World of Warcraft, где он вместе со всеми остальными членами команды продемонстрировал свое видение, креативность и приверженность качеству, помогли реализовать опыт, ставший беспрецедентным в нашей отрасли”.

Морхейм стоял у истоков Blizzard, когда она еще была известна под названием Silicon & Synapse, и на протяжении всех последних 27 лет был неотъемлемой частью компании. Под его руководством Blizzard стала гигантом в области разработки видеоигр, силами которой были выпущены известные на весь мир World of Warcraft, Diablo, Overwatch и другие громкие тайтлы.

Читайте также: Death Stranding – участие в игре Стефани Джустен фактически подтверждено.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:04.10.2018 14:11



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button