Джон Кармак: Oculus Quest будет конкурировать с Nintendo Switch

Джон Кармак: Oculus Quest будет конкурировать с Nintendo Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Выступая на конференции Oculus Connect 5, технический директор компании Oculus Джон Кармак, сооснователь знаменитой студии id Sofware, отметил, что конкурентом анонсированного недавно автономного шлема виртуальной реальности Oculus Quest станет гибридная консоль Nintendo Switch.

Кармак указал на то, что Oculus Quest, как и Switch, можно использовать как переносное игровое устройство. При этом решение от Nintendo многие покупают в качестве второй игровой системы к PlayStation 4, Xbox One или PC. И за это место второй системы в доме, считают в Oculus, шлем сможет побороться со Switch за кошельки покупателей.

“Давайте будем реалистами. Люди не будут рассматривать Oculus Quest как основную игровую платформу. Не будут выбирать между Quest или PlayStation 4. Он является конкурентом Nintendo Switch”, – сказал Кармак собравшимся.

Oculus Quest стартует весной 2019 года по цене в $400. В стартовую линейку войдут 50 игр. За Nintendo Switch просят $299,99.

Читайте также: Xenoblade Chronicles 2 превзошла ожидания Monolith Soft по продажам, Тецуя Такахаси высказался о будущем серии.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:30.09.2018 17:50

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button