Инсайдер: Внутренние студии Sony уже получили девкиты PlayStation 5 и сфокусировались на некстген-играх

Инсайдер рассказал о девкитах PlayStation 5 и двух неанонсированных эксклюзивах для PS4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Согласно проведенному недавно организаторами GDC опросу, в настоящий момент играми для консолей следующего поколения занимаются лишь 18% всех разработчиков, но, похоже, что внутренние студии Sony уже вплотную сосредоточились на контенте для будущей PlayStation 5.

В обсуждении этого вопроса на форуме ResetEra известный индустриальный инсайдер и аналитик компании Niko Partners Даниэль Ахмад рассказал, что внутренние команды Sony уже получили девкиты PS5. Тем не менее, он также отметил, что в ближайшее время не ждет никаких новостей о грядущей консоли, добавив при этом, что в текущем году PlayStation 4 еще покажет себя с сильной стороны, главным образом за счет сторонних игр и ранее анонсированных эксклюзивов (все еще не выпущены Death Stranding, The Last of Us: Part II, Ghost of Tsushima, Dreams и Days Gone).

“Девкиты PS5 уже есть и получают положительные отзывы. Но я не жду какой-либо информации о ней в ближайшем будущем”.

“2019-й станет еще одним крепким годом для платформы благодаря большой базе пользователей, растущим продажам в цифровом секторе, а также сильной библиотеке игр от сторонних и внутренних разработчиков, и бэк-каталогу. Состав на первую половину года уже сформирован, но вторая половина все еще не определена. В запасе Sony также есть пара неанонсированных игр (в уже существующих IP) с расчетом на PlayStation 4, но я ощущаю, что у них были дискуссии касаемо того, чтобы сделать их кроссгеновыми или некстгеновыми тайтлами. В целом, основное внимание внутренних студий Sony Interactive Entertainment сейчас уделяется именно PlayStation 5. Говорить о следующем поколении пока еще рано, но, думаю, что мы услышим кое-что на GDC”.

По слухам, PlayStation 5 может выйти в 2020 году.

Читайте также: CD Projekt RED: Саундтрек Cyberpunk 2077 удивит игроков.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:30.01.2019 15:28

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button