Сценарист “Черной Пантеры” напишет сюжет экранизации второго фильма по мотивам Call of Duty

Сценарист

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Некоторое время назад компания Activision пообещала сделать из своей хитовой серии игр Call of Duty экранизацию, которая станет зарождением новой кинематографической вселенной. И похоже, что издатель не соврал, поскольку стало известно о привлечении талантов из индустрии кино.

call of Duty

В феврале этого года в сети появлялись слухи о том, что компания вела переговоры с режиссером фильма Sicario 2: Soldado (“Убийца 2. Против всех“) Стефано Соллимой, который в итоге занял режиссерское кресло предстоящей экранизации Call of Duty несколькими неделями позже. А теперь можно говорить о знаковом назначении на второй фильм киновселенной. На этот раз издателю удалось привлечь сценариста Джо Роберта Коула. Среди его последних работ значится недавний блокбастер Marvel под названием “Черная Пантера“, где он работал вместе с режиссером Райаном Куглером.

Call of Duty

По информации издания Variety, Activision Blizzard Studios в настоящее время планирует пересказать на большом экране разные истории из серии Call of Duty. Подробности пока не раскрываются, но известно, что студия намерена добиться того, чтобы экранизация отразила всю полноту переживаний и драматизма игр популярной серии шутеров.

Информации о кастинге пока нет, но ожидается, что съемки первой картины начнутся уже в 2019 году, тогда же и будет написан сценарий ко второму фильму вселенной. 

В создании экранизации примут участие президенты Activision Blizzard Studios Стейси Шер и Ник ван Дайк, которые выступят в качестве продюссеров проекта. К ним также присоединятся генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик и вице-президент компании Коко Франчини.

Call of Duty

Скорее всего, мы не услышим новых подробностей о фильмах киновселенной Call of Duty до следующего лета, когда Activision может рассказать о них во время крупной игровой выставки E3 2019 или во время промо-показа предстоящей игры серии Call of Duty от разработчиков Infinity Ward, выпуск которой ожидается в конце 2019 года. 

Последняя часть линейки, Call of Duty: Black Ops 4, в настоящее время доступна для Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: Gears of War – названо имя сценариста фильма во вселенной популярной серии боевиков Microsoft



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button