Red Dead Redemption II – британские магазины ломятся от дисков – в первый уикэнд геймеры купили только треть стартового тиража игры (Обновлено)

Red Dead Redemption II - британские магазины ломятся от дисков - в первый уикэнд геймеры купили только треть стартового тиража игры (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Минувшим вечером стало известно, что запуск Red Dead Redemption II стал вторым по величине в 2018 году на территории Великобритании. Первое место по скорости продаж хиту от Rockstar Games помешала занять FIFA 19. По примерным подсчетам, на старте геймеры купили порядка 550,000 копий вестерна (в два раза больше первой части в 2010 году) в ритейле, но магазины, похоже, ожидали большего, поскольку заказывали у издателя сразу 1,500,000 копий. В результате они смогли продать только 30% от стартового тиража. Порядка миллиона дисков остаются на полках. При этом в некоторые другие страны физические копии до сих пор не завезли. В России, например, поставка ожидается только 30 октября.

По мнению редактора индустриального издания GamesIndustry.biz Криса Диринга, продажи в размере 30% от огромной стартовой поставки – разочаровывающий результат для британского рынка, возлагавшего на проект особые надежды. По его мнению, неплохим показателем на фоне ожиданий были бы продажи хотя бы в размере 750,000 дисковых копий, то есть 1/2 от стартового тиража. 

1.5m units in the channel. 30% sell through. Yes.

— Christopher Dring (@Chris_Dring) 29 октября 2018 г.

Говоря о продажах в цифровом формате, которые не раскрываются, Диринг предположил, что они составили 25% от коробочных. То есть всего игра разошлась тиражом в 700,000 копий на старте в Великобритании.

Rockstar Games международный запуск долгостроя пока не прокомментировала. Компания обычно оперирует отгрузками в магазины (и цифровыми продажами), а они, если на одну только Великобританию пришлось 1,5 млн физических копий, похоже, оказались просто огромными в мире.

Читайте также: War Thunder открывает Морские сражения, Вертолеты и версию для Xbox One в обновлении 1.83.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button