Resident Evil 2 – Capcom огласила информацию о количестве реализованных копий ремейка в первую неделю

Resident Evil 2 - Capcom огласила информацию о количестве реализованных копий ремейка в первую неделю

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Дебютировавший 25-го января ремейк хоррора Resident Evil 2 разошелся за первую неделю продаж суммарным тиражом на Xbox One, PlayStation 4 и ПК в количестве 3,000,000 копий. В это число входят отгрузки ритейлерам и прямые продажи в PlayStation Store, Xbox Store и Steam.

Общее же количество реализованных копий всех частей Resident Evil по состоянию на 28 января 2019 года составляет 88 миллионов, что делает хоррор-серию ведущим франчайзом Capcom.

Из сегодняшней новости также выяснилось, что общий тираж вышедшей два года назад Resident Evil 7: Biohazard достиг отметки в 6,000,000 копий с момента релиза. В долгосрочной перспективе издательство планирует добиться таких же продаж и для обновленной RE2, но, судя по опубликованным цифрам, ремейк стартовал даже лучше “семерки”, сделавшей за аналогичный период примерно 2,7 млн копий.

Рекордсменами же по скорости продаж остаются Resident Evil 5 и Resident Evil 6. Пятая часть была реализована в первую неделю тиражом в 4 млн копий, шестая – 4,5 млн.

В своем отчете Capcom отметила, что твердо намерена и дальше оправдывать ожидания поклонников, используя лучшие в индустрии возможности разработки игр для создания увлекательного геймплейного опыта. 

Сейчас для RE2R готовится бесплатное расширение The Ghost Survivors.

Читайте также: Kingdom Hearts III – Тецуя Номура добавил в игру крутую пасхалку на Final Fantasy Versus XIII.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:29.01.2019 13:12

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button