Разработчики накажут игроков за использование уязвимости локального задания

Парой дней ранее внимательные игроки

обнаружили неполадку

с локальными заданиями Battle for Azeroth. Выяснилось, что локальные задания после выполнения и проведения некоторых манипуляций вновь становятся доступным, позволяя проходить себя бесконечное число раз.

:cut:

Возможность бесконечного прохождения заданий серьезно влияет на прогресс игры и ее экономику, ведь пользователи получают доступ к неиссякаемому источнику наград: экипировке (которая в том числе может закалиться в бою), ресурсам (золоту и расходуемым материалам за распыление вещей), репутации (можно добиться превознесения у всех фракций за день вместо пары недель, запланированных разработчиками) и т.д. В отличие от другого обнаруженного (и уже исправленного) после выхода дополнения

эксплойта с рыбьим жиром

, позволявшим быстро прокачать кулинарию, эта уязвимость серьезно вредит игре.

Разработчики знают об этой проблеме и трудятся над ее решением, а также поиском игроков, которые многократно использовали уязвимость для получения преимущества над честными пользователями. Они будут наказаны. Как сообщают игроки, для сброса заданий было необходимо проводить особые действия, которые во время обычного игрового процесса пользователи не выполняют, поэтому вычислить нарушителей будет легко.

Использование уязвимости локального заданияПроясню ситуацию. Был обнаружен (и теперь уже исправлен) эксплойт с локальным заданием, который позволял получать награды за выполнение локального задания, но помечать его как невыполненное, повторять заново и вновь получать награды, будь то чистое золото, экипировка, ресурсы или, чаще всего, репутация, и так далее.

Насколько я могу судить, пока ни против кого не было принято никаких официальных мер и это, вероятно, связано с масштабом нанесенного урона.

Этот эксплойт оказывает негативное влияние на процесс получения экипировки (повторное выполнение заданий на экипировку ради шанса на улучшение предмета), экономику (чистое золото, материалы/дистиллиум от распыления вещей) и репутационные ограничения (достигается превознесение со всеми фракциями за день вместо запланированных недель). Это огромный вред. Тысячи единиц золота и репутации, множество уровней предметов, куча ресурсов и т.д.

Меры будут приняты. В отличие от эксплойта с кулинарными специями, которые просто позволяли людям быстро прокачивать кулинарию, или давнишнего эксплойта с локальным заданием на силу артефакта в Legion, который был ограничен по масштабу (к тому же сила артефакта потом была сброшена), данный эксплойт приводит к возникновению из ниоткуда золота и предметов, оказывая серьезное влияние на будущее.

По моему личному мнению каждый, кто много им пользовался, должен быть забанен навсегда, поскольку совершенно ясно, что этот эксплойт позволил обойти и негативно повлиять на множество игровых систем ради получения неоправданного преимущества.

Пожалуйста, прекратите распространять слухи, что этот эксплойт касался лишь репутации и что люди получили за него только 3-дневные баны. Это ложь, проблема гораздо серьезнее.

Данный эксплойт состоит из серии вполне себе преднамеренных действий, которые не позволяют локальному заданию засчитаться как выполненному. Почти невозможно выполнить их случайно или во время обычной игры.

Выполнение определенного локального задания, которое появилось для вас второй раз за день, не является эксплойтом.

Мы, конечно, знаем об этой уязвимости и трудимся над ее исправлением. Также мы примем меры в отношении тех, кто ей злоупотребил.

[Источник]

Подобная ситуация для игроков не в новинку. В начале Legion пользователи обнаружили

бесконечное локальное задание

на силу артефакта, и злоупотребившие его выполнением игроки были наказаны.

Похожие статьи

Back to top button