HTC ответила на заявление о “смерти VR” сообщением о рекордных продажах

HTC ответила на заявление о

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания HTC в своем блоге заявила о том, что VR не умирает, а все новости на эту тему, периодически появляющиеся в прессе, «сильно преувеличены». HTC Vive демонстрирует рекордные продажи.

Причина, по которой HTC была вынуждена ответить, кроется в недавно опубликованном отчете, где утверждалось, что «потребительский интерес к VR, судя во всему, снижается». Данные авторов материала были основаны на продажах Amazon. Так, например, единственная диаграмма, посвященная HTC, показала, что продажи оригинальной гарнитуры снизились в июне после заметного взлета в конце апреля.

HTC Vive

В действительности же «снижение» связано с тем, что компания полностью распродала упомянутую модель в указанном периоде – спрос постоянно растет, и HTC даже увеличила производство.

HTC также процитировала исследования IDC и Canalys, в которых наглядно было показано, что в первом квартале 2018-го доля компании на рынке VR составила 35.7%, и что в этот же период устройство было самым продаваемым в Китае.

HTC Vive

Поэтому посыл HTC достаточно ясен: VR находится лишь в начале своего пути, спрос на технологию растет и умирать она не собирается.

Читайте также: Слух: Появились подробности видеокарт нового поколения от Nvidia.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:28.07.2018 18:13



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button