Nier: Automata – появилась вторая оценка долгожданного ролевого экшена от Platinum Games и Square Enix

Nier: Automata - появилась вторая оценка долгожданного ролевого экшена от Platinum Games и Square Enix

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вслед за порталом Famitsu новую игру от Platinum Games оценил и рецензент сайта RPGFan. Журналист выставил Nier: Automata 93 балла из 100 возможных, отметив, что передача разработки сиквела студии Platinum Games была лучшим решением издателя. Создатели проекта не только избавились от проблем оригинала, но и сохранили непревзойденную атмосферу и колоритных персонажей благодаря тому, что разработку возглавил сам создатель серии Ёко Таро.

Главным достоинством обозреватель назвал саудтрек проекта, который завораживает с первой секунды прослушивания. Музыкальное сопровождение всегда точно подходит к игровой ситуации и подчеркивает настроение персонажей и их переживания, что не просто помогает прочувствовать атмосферу игры, но и позволяет ощутить невероятный спектр эмоций.

Порадовала издание и сюжетная часть Nier: Automata. Журналист отметил, что история игры очень трогательная и грустная, позволяющая взглянуть на природу человечества под совершенно другим углом. С самого начала сюжет будет складываться из множества тайн и интриг, которые будут раскрываться по мере прохождения, чтобы в конце истории явить вам невероятно красивую и душевную развязку.

За 25 часов прохождения обзорщику так и не наскучила боевая система. Platinum Games превзошли себя и создали невероятно эффектную и динамичную боевую механику, которая очень удачно подчеркивается RPG-составляющей игры. В проекте очень много различных вариаций комбинирования оружия и способностей, что позволяет совершать большое количество красивых движений.

Из минусов журналист отметил некоторые баги и глитчи, которые могут помешать дальнейшему прохождению истории (единственным их исправлением было использование ранее сохраненного прогресса). Ожидается, что эти проблемы устранят с патчем первого дня.

Nier: Automata дает вам все то, что вы бы хотели видеть от продолжения NieR. Сиквел не только сохранил отлично прописанных и интересных персонажей и тоскливую атмосферу оригинала, но и дополнил их непревзойденной боевой системой и лучшими  особенностями игр от Platinum Games. Проект получился намного лучше первой части. Он порадует как фанатов оригинальной NieR, так и новичков жанра, своей невероятно притягательной атмосферой и непредсказуемым сюжетом от Ёко Таро.”

События Nier: Automata развернутся в альтернативном будущем. На Землю напали пришельцы и атаковали людей механизированными созданиями. Человечество потерпело сокрушительное поражение и ничего не могло противопоставить захватчикам, а единственным возможным вариантом спасения оказалось бегство на Луну. Но люди не забыли о своем родном мире и создали армию андроидов, которая стала последним отчаянным вариантом дать отпор машинам. К сожалению, андроиды не справились с задачей и смогли только замедлить врага. Чтобы исправить ситуацию, было создано последнее поколение воинов-андроидов и брошено прямо в эпицентр боевых действий. На планете бушует ужасная бойня, везде царит разруха и пылает пламя войны. Войны, которая скоро раскроет давно забытую ужасную тайну.

Релиз Nier: Automata для консоли PlayStation 4 состоится 10 марта 2017 года. Точная дата выхода игры на ПК будет анонсирована позже.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button