Игровое железо

Oculus Quest – Новый беспроводной VR-девайс

Выход намечен на весну 2019 года

В рамках конференции Oculus Connect Марк Цукерберг, занимающий пост главы Facebook, анонсировал новое устройство для виртуальной реальности. Девайс получил название Oculus Quest, а его главной отличительной особенностью является полная портативность, так как он не требует подключения к ПК или мобильному устройству.

Стоимость новинки составит порядка $400. За эту цену пользователи получат 64 ГБ-модель устройства, которое обеспечивает шесть степеней свободы и не требует для работы каких-либо внешних датчиков. Также Oculus Quest будет поддерживать сенсорные контроллеры. Оптика, используемая в девайсе, соответствует Oculus Go и предоставляет разрешение 1600×1440 на каждый глаз.

Oculus Quest поступит в продажу весной 2019 года. По словам Марк Цукерберг, устройство станет последним в линейке VR-систем первого поколения. Далее разработчики планируют вывести виртуальную реальность на совершенно новый уровень.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button