Самое странное задание для рыцаря смерти в Battle for Azeroth

Если вы играете за рыцаря смерти, то наверняка уже выполнили цепочку заданий на свое классовое ездовое животное в Legion. А если нет, то настоятельно рекомендуется вернуться назад и пройти ее. Вся цепочка заданий классового оплота — просто кладезь деяний, начиная со спорных и заканчивая даже откровенно злыми, совершенных во имя необходимости  любой ценой победить Легион, а само задание на ездовое животное заставляет вас делать весьма и весьма нехорошие вещи. Это на самом деле очень интересная цепочка.

:cut:

Любопытно, что некоторые моменты этой кампании связаны с событиями задания Battle for Azeroth. Это задание доступно всем персонажам Альянса, но лишь рыцарям смерти открывается уникальный диалог. Осторожно: небольшие спойлеры.

Предыстория

Во время кампании рыцарей смерти вы вламываетесь в Рубиновое Святилище и либо осторожно убиваете пару красных драконов, чтобы получить необходимое… либо жестоко вырезаете всех на своем пути. И, что нетипично для ММО, красные драконы не забывают о ваших деяниях, и не прощают вас.

Неподалеку от Соколиного Холма в Друстваре вы можете обнаружить задание “

Саженцы в снегах

“. Это задание поручает

Стражница лесов Адалина

, друид Кирин-Тора, и как только вы добудете несколько саженцев и расправитесь с обезумевшим духом волка, она познакомит вас с красным драконом

Заллестразой

.

Если вы – тот самый рыцарь смерти, выполнивший задание на ездовое животное, то Заллестраза вас узнает.

Мы знаем о твоих злодеяниях, рыцарь смерти. Твои действия помогли спасти Азерот от Пылающего Легиона, но наша вера подорвана. Ступай осторожно.

> Ты знаешь меня?
> Надеюсь, моя помощь здесь позволила вызвать некоторое доверие.
> Похоже, я упустил парочку драконов в Рубиновом Святилище. <Попытаться убить ее>

Странности

Вы можете оправдать свои деяния в Рубиновом Святилище, если пожелаете – если вы не учиняли слишком большого разбоя, проявив сдержанность, то Заллестраза пожелает с вами поговорить и во время беседы немного смягчит свое мнение о вас. Но она – красный дракон, защитник жизни, а вы – наоборот, лишаете жизни все, к чему прикасаетесь. А еще катаетесь на трупе одного из величайших воинов ее рода, так что обстановка все равно немного прохладная.

Затем она попросит помочь ей с другим заданием “

Защитница жизни

” – и ситуация становится еще более странной. Оказывается, что Заллестраза прибыла сюда поскольку узнала, что ледяная могила другого известного героя ее рода в этих местах растаяла и она боится, что некий злой рыцарь смерти – вроде вас, если вы играете за злого рыцаря смерти, о чем напоминает драконица – может похитить его останки.

Когда она начинает ритуал, чтобы пресечь такую возможность, появляется рыцарь смерти

Данир Углесвет

, который весьма наслышан о нас. Поначалу он считает, что мы решили ему помочь… но затем быстро понимает, что мы не хотим никому позволить рассекать на красавце вроде нашего. Забавно, но и сам игрок нередко того же мнения.  В итоге вы втаптываете Данира в лед, ведь не желаете, чтобы он катался на такой красотище как у вас. Да и в конце концов Владыка Смерти – здесь вы!

Есть еще одна странная опция в диалоге с Заллестразой. Вы можете попытаться ее убить, что довольно забавно, ведь вам в итоге все же не удастся это сделать.

Не буду делать вид, что понимаю твои мотивы, но я все же благодарна за убийство того другого рыцаря смерти.

Странее некуда

Разница в событиях этих заданий для рыцарей смерти и всех других классов ощутима. Приятно видеть, что Blizzard решила отметить последствия наших деяний – убийства кучи драконов (или одного) и воскрешения одного из самых великих их героев в виде нежити. И, честно говоря, было забавно помогать драконице не по доброте своей душевной, а просто из-за того, что не хочется видеть конкурента с таким же крутым зверем как у вас. Было бы интересно увидеть побольше таких вещей в будущем.

Похожие статьи

Back to top button