Путь чемпионов: Финал Mythic Dungeon Invitational

турнира Mythic Dungeon Invitational, победителем из которого вышла команда Kjell’s Angels. Решающий забег-сражение между Method NA и Kjell’s Angels одновременно смотрело как минимум 122,5 тыс. зрителей со всего мира. Разработчики вкратце рассказали об этом событии и команде-победительнице.

Путь чемпионов: Финал MDI

В феврале сотни команд со всего мира приняли участие в состязании «Испытательный полигон». И вот теперь, через несколько месяцев приготовлений и испытаний, восемь лучших команд встретились в Огайо на первом турнире Mythic Dungeon Invitational с личным присутствием, чтобы сразиться за призовой фонд в 100 000 $. Если вы не следили за событием в прямом эфире во время выходных, предлагаем вашему вниманию записи

первого

,

второго

и

третьего дня

состязаний.

Погоня за мечтой

Первый раунд состязаний прошел без неожиданностей. Лучшие команды каждого региона отправили своих ближайших соперников в брекет проигравших, где те смогли продолжить борьбу в надежде отыграться в финале.

Method Pogchamp уверенно шли к этой цели, победив своих соперников Sun Sky и Skyline.D из Китая, а также Gulch Trotters, которые в свою очередь одолели прошлогодних чемпионов из команды Free Marsy. Увы, Kjell’s Angels прервали их победное шествие.

Логово сюрпризов

«Логово Нелтариона» было одним из самых популярных подземелий во время региональных чемпионатов, но в международном финале его выбрали всего дважды, в играх Kjell’s Angels и Method NA.

Учитывая то, насколько схожие результаты эти команды показали в прошлом раунде, со стороны Method NA было очень смелым шагом выбрать «Логово» пятым подземельем в ходе международного финала против Kjell’s Angels, которые к тому времени уже выбрали свои любимые подземелья, «Казематы Стражей» и «Квартал Звезд». Обе команды прошли «Логово Нелтариона» почти безупречно, но Kjell’s Angels добились преимущества благодаря необычной стратегии.

Обычно игроки пропускают группы противников наверху и уничтожают нужное количество монстров позже — в частности, при зачистке местности перед схваткой с главным боссом Даргрулом. Но Kjell’s Angels решили действовать по-другому и уничтожили монстров наверху, набрав на этом лишние 9%.

Затем они атаковали камнеспинных щелкозубов во время сражения против третьего босса — Нараксаса. Щелкозубы почти не представляют угрозы, зато эти дополнительные цели позволили разбойнику Kjell’s Angels быстро удлинять серию приемов с помощью «Шквала сюрикэнов» и наносить увеличенный урон боссу. Таким образом Kjell’s Angels сократили отставание от Method NA и уничтожили нужное количество рядовых противников. После этого разбойник позволил своей группе атаковать Даргрула, не расчищая место вокруг босса. Из-за этого у них было очень мало места, и бой вышел крайне опасным — но Kjell’s Angels безукоризненно справились с этой задачей.

Неожиданные герои

Kjell’s Angels стартовали с шестой позиции на региональном турнире в Европе, но смогли одолеть четыре команды соперников и проложить себе путь на самый верх. В процессе они победили все три команды Method, в том числе выиграли матч-реванш против Method NA — и стали чемпионами. Это более чем впечатляющий результат для команды, которая собралась в этом году благодаря внутриигровой службе поиска подземелий.

BlizzCon ждет

На этих выходных команды сражались не только за славу и щедрый призовой фонд. Четыре команды заслужили поездку на салон BlizzCon в ноябре, где они примут участие в MDI All-Stars — показательном турнире, на котором игроки будут проходить в эпохальном режиме новые подземелья из дополнения Battle for Azeroth (выход дополнения состоится 14 августа 2018 года).

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button