Издатель Control анонсировал партнерство со стримершами в День равенства женщин и попал под шквал критики

Издательство 505 Games, выпускающее Control, объявило о партнерстве с известными стримершами, в рамках которого они проведут серию трансляций по новому приключенческому боевику Remedy Entertainment в День равенства женщин. Его на территории США отмечают 26 августа.

Анонс вызвал бурю возмущения среди части мужской аудитории. Пользователям не понравилось, что в твите о первых официальных стримах Control упоминаются только девушки. 505 Games обвиняют в сексизме и дискриминации мужчин. Некоторые грозятся отменить предварительный заказ.

“Спасибо за ненужное политизирование игры. Потрачу-ка я свое время и деньги на что-нибудь другое”.

“Отмечаем День равенства женщин путем дискриминации мужчин. Молодцы”.

“Лишаем мужчин возможностей и предоставляем женщинам особые привелегии. Нормальное такое равенство у вас”.

“Спасибо, что раскрыли свое сексистское лицо. Буду пропускать все ваши игры”.

“Не куплю больше ни одной вашей игры. Сексизм – это плохо. Вне зависимости от того, по отношению к кому он используется”.

“Я очень ждал вашу игру с момента анонса, но это просто недопустимо”.

“Серьезно? Даже моя жена говорит, что это дискриминация мужчин. Почему равенство женщин нужно подчеркивать принижением мужчин? Спасибо, что помогли мне сэкономить деньги”.

В комментариях нашлись и поддержавшие издательство пользователи. Администратор форумов ResetEra Даниэль Ахмад раскритиковал игроков, посчитавших сообщение 505 Games сексистским, и обвинил их в невнимательности.

“Если вы потратите немного времени, то увидите, что стримеры (мужчины) уже тоже проходят игру.  Сообщение лишь подчеркивало партнерство со стримершами”, – написал он.

Премьера Control состоится 27 августа. Наш предварительный обзор читайте здесь. А еще мы проводим конкурс, в котором можно выиграть игру.

Читайте также: SuperData рассказала о рекордных цифровых продажах Fire Emblem: Three Houses и скромном старте второго сезона Apex Legends.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button