Официальное закрытие MMO-песочницы Worlds Adrift

6 часов на прощание

Высотные приключения в ММО-песочнице Worlds Adrift от Bossa Studio подошли к своему логическому завершению. Команда разработчиков объявила о готовности выключить серверы сегодня вечером. Первое неутешительное объявление студия сделала еще в мае: «Worlds Adrift не смогла достичь необходимого уровня популярности для поддержания своего существования».

«Проблемы, связанные с нашим амбициозным проектом, означали, что вся наша работа была направлена не на занятия тем, чем мы хотели, а на то, чтобы заставить игру работать. В результате нам не удалось создать игру, которая могла бы поразить воображение миллионов людей. Создание такой MMO, как Worlds Adrift, является огромным финансовым риском, и, к сожалению, игра больше не является коммерчески выгодной».

Но игра не просто уйдет молча за горизонт. Сегодня, в 17:00 МСК, разработчики запустят шестичасовой ивент-прощание с миром игры, с обязательным стримом на Twitch. Команда студии будет на связи в течение стрима, чтобы ответить на любые возможные вопросы, после чего сервера будут выключены.

Check out the farewell video below. Our heartfelt condolences to the whole Worlds Adrift community.

Похожие статьи

Back to top button