PvP-потасовка «Миссия неприготовима»

В обновлении 8.1 в игре появилась новая PvP-потасовка «Миссия неприготовима», которая почему-то не привлекла особого внимания игроков и о которой сами разработчики рассказывали не очень активно. Давайте чуть больше узнаем об этой интересной и необычной схватке.

:cut:Миссия неприготовима“Номи объявил об истинно пандарийском кулинарном состязании между Альянсом и Ордой, которое пройдет в Долине Четырех Ветров. Победит первый, кто принесет Номи все необходимые ингредиенты.”

PvP-потасовка «Миссия неприготовима» предназначена для двух групп из 10 игроков и проводится на протяжении недели примерно раз в месяц вне обычного расписания потасовок. Схватки проходят на специальной новой карте в стиле пандаренов в Долине Четырех Ветров, основа для которой была добавлена в файлы игры еще в Legion. Организатором и комментатором этой потасовки является хорошо знакомый многим игрокам Номи. Попасть в потасовку можно точно так же, как и в другие, то есть через систему поиска группы, выбрав необходимый пункт на вкладке PvP — Обычные.

  • Каждая команда начинает потасовку с воздушного шара, который нельзя покинуть до окончания подготовительного времени. Когда начинается бой, игроки могут спрыгнуть с шара и спланировать на воздушных змеях в любое место карты.
  • Спустившись на землю, вы заметите на карте два герба Альянса и Орды, указывающих на расположение котлов, и несколько желтых точек, которыми отмечено расположение ингредиентов (фруктов и овощей).
  • Задача этой потасовки: быстрее команды противника собрать и донести до своего котла 20 ингредиентов. Та команда, которой первой удастся это сделать, победит.
  • Ингредиенты появляются в случайных местах поля боя. Подобрав ингредиент, вы не можете использовать средства передвижения и различные ускорения (в момент использования ингредиент выпадает из ваших рук).
  • Также на поле боя можно найти трех огромных гну-синей. Победив гну-синя в бою, вы получаете возможность забраться на него и использовать ряд имеющихся в его распоряжении умений, чтобы сражаться с противниками: прыжок (прыгает в выбранную точку), пинок (подбрасывает цель в воздух, заставляя ее выронить ингредиент), рывок (кратковременное увеличение скорости передвижения), страх (на короткое время пугает всех находящихся рядом противников), раскопки (создает случайное усиление с полей боя, которое могут подобрать другие игроки).

Вот и все правила. Вам нужно как можно скорее собрать необходимые ингредиенты, в процессе мешая игрокам противника заниматься тем же делом и защищая своих товарищей. Это довольно быстрая и веселая потасовка.

Ниже вы можете посмотреть несколько видеозаписей с этой потасовки.

Похожие статьи

Back to top button