Shenmue III – сборы средств на разработку игры официально завершились

Shenmue III - сборы средств на разработку игры официально завершились
  • Вконтакте
  • Google+

Команда Ю Судзуки объявила о завершении кампании по сбору средств на разработку приключенческой игры Shenmue III. Всего поклонники принесли в копилку авторам $7,1 млн. Желающих поддержать проект набралось 81,087.

В 2015 году, после анонса Shenmue III на конференции Sony в рамках E3 2015, разработчики вышли на Kickstarter, где смогли привлечь рекордные $6,3 млн. Позже прием средств продолжился уже на официальном сайте. За следующие 36 месяцев поклонники пожертвовали авторам еще $800 тысяч.

$7,1 млн, однако, это не финальный бюджет Shenmue III. В игру также вложились различные партнеры Ys Net, в том числе издательская компания Deep Silver. Некую поддержку студии оказала и Sony Interactive Entertainment.

В направленных бэкерам письмах о завершении кампании содержатся благодарности от студии Ys Net. Создатели отмечают, что каждый день прикладывают максимум усилий для создания качественного проекта.

Премьера Shenmue III запланирована на 27 августа 2019 года.

Читайте также: Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee! стартовали с рекордными продажами на Nintendo Switch, игроки сметают с полок новый эксклюзив.



23.11.2018 22:25

Похожие статьи

Back to top button