Sony переносит европейский офис в Нидерланды (Обновлено)

Sony переносит европейский офис в Нидерланды (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сразу после выхода Великобритании из Европейского Союза европейская штаб-квартира Sony переедет в Нидерланды, чтобы избежать непредвиденных сбоев в процессе таможенных процедур.

Ответственный за электронику английский офис Sony Europe будет располагаться рядом с Амстердамом. Новое подразделение начнёт свою деятельность в апреле этого года, после мартовского «брексита». Сотрудники в Великобритании будут отвечать за импорт внутрь страны и продажу продукции компании.

Sony

Чем руководствуется компания, производя такие перестановки? Британия может выйти из блока таможенного союза в результате потери связи с ЕС, что приведёт к усложнению процедуры как импорта, так и экспорта товара. Открыв новую штаб-квартиру в ЕС, Sony надеется и впредь использовать существующий таможенный режим, обеспечивая стабильные поставки своей продукции. Компания Panasonic также перенесла свою европейскую штаб-квартиру в Амстердам в октябре прошлого года во избежание потенциальных налоговых проблем.

Европейский регион является для Sony наиболее важным рынком. За 2017 фискальный год европейское отделение принесло около 1,8 трлн иен (16,5 млрд долл.) прибыли, что составило более 20% от общего дохода корпорации.

_______________________________

[Обновление]

Sony уточнила, что перенос является юридическим, все сотрудники английского офиса остаются на своих местах.

Читайте также: Пользователи PlayStation Blog выбрали лучшие игры 2018 года



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:23.01.2019 23:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button