Руководитель разработки Overwatch поддержал идею кроссплея между платформами

Руководитель разработки Overwatch поддержал идею кроссплея между платформами

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В последнее время всё больше игр получают поддержку кроссплатформенного мультиплеера, позволяющего обладателям разных платформ встретить друг друга в матчах на объединенных серверах. В беседе с журналистами издания Games руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан поделился своим мнением о кроссплее, и как оказалось, он обеими руками за то, чтобы эта функция поддерживалась как можно большим количеством проектов.

Overwatch

Fortnite и PUBG недавно оказали огромное влияние на игры благодаря поддержке кроссплатформенного мультиплеера, который охватывает PC, консоли и мобильные устройства. Кроссплатформенный опыт, особенно в социальных играх или играх с постоянной прокачкой, очень увлекателен”, – отметил Джефф Каплан. “Я надеюсь увидеть, как платформы откроются и охватят как можно больше возможностей для игроков. Технологии и желания существуют. Я считаю, что всем будет полезно открыть платформы и объединить игроков. Поэтому я надеюсь на больше кроссплатформенных возможностей”.

Примечательно, что несколько лет назад, перед запуском Overwatch, компания Blizzard говорила, что не планирует осуществлять кроссплей между платформами. Тогда в качестве причины назывался дисбаланс из-за разных игровых устройств. 

Microsoft охотно выступает за идею кроссплея (в некоторые игры можно играть сразу на Xbox One, PC, мобильных устройствах и Nintendo Switch), тогда как Sony не готова мирится с кроссплатформенной игрой между PlayStation 4 и консолями других компаний. В прошлом году Epic Games, ярая сторонница кроссплея, несколько раз “случайно” запускала функцию в Fortnite между PS4 и Xbox One, но быстро ее отключила, так как это противоречит политике Sony. 

Смотрите такжеSea of Thieves – Rare датировала релиз и представила трейлер крупного дополнения The Hungering Deep.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button