Lost Ark: Издателем русскоязычной версии станет Mail.ru

Итак. Появился официальный анонс

русскоязычной локализации

весьма ожидаемой MMOARPG Lost Ark. На постсовестком пространстве игру будет издавать Mail.ru.

:cut:

Игра будет полностью переведена на русский язык, включая и игровую озвучку. На официальном сайте русской версии можно найти и локализованный трейлер с особенностями игры и кратким описанием классов. Там же (конечно же), можно купить и один из трёх наборов основателя, которые дадут гарантированный доступ на ЗБТ и множество полезных внутриигровых предметов (цены, кстати, оказались ниже, чем можно было предположить). О дате проведения ЗБТ сообщат дополнительно. Модель распространения – f2p. По внутриигровому магазину данных пока нет. О том, кто будет издавать игру за пределами русскоговорящего региона пока неизвестно, но учитывая давние партнёрские связи Smilegate и Mail.ru, можно предположить, что это будет её дочерняя компания My.com, но подтверждений этому пока нет.

(показать/скрыть)

Это всё факты, а дальше начинаются сугубо мои домыслы и личное мнение, которые я, как давний ждун игры, считаю необходимым здесь изложить. Лично я не ожидал, что первая западная локализация состоится именно в России, я ставил на Северную Америку, но иметь переведённую на русский версию, конечно, приятно, особенно учитывая количество контента в игре (его много).

Прежде чем вы начнёте (местами справедливо) поносить Мэйл как издателя, хочу отметить, что всё могло быть куда хуже и столь крупный проект мог уйти неопытной конторе, вроде приснопамятной Game.Net. Я, к сожалению, не знаю, как сейчас обстоят дела у Archeage и надеюсь, что кто-то из игроков меня просветит в комментариях.

По поводу доната: на Корее действует правило, что весь ассортимент игрового магазина можно купить и за игровую валюту, которая меняется на кристаллы шопа. В магазине, также, можно купить билет на четвёртое дневное посещение подземелья (но не больше). Или же можно сделать дейлик на пятнадцать минут и получить его бесплатно. Если подобная система сохранится и в русской локализации, то беспокоиться не о чем (кроме технической стороны дела с саппортом и апдейтами). Я буду держать вас в курсе событий по мере появления новой информации.

Похожие статьи

Back to top button