Halo Infinite – разработчики готовят программу раннего доступа и уделяют очень большое внимание PC-версии

Halo Infinite - разработчики готовят программу раннего доступа и уделяют очень большое внимание PC-версии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Halo Infinite, следующая часть флагманской серии шутеров от Microsoft, для игроков по-прежнему остается загадкой. Помимо показанного на Е3 первого тизера, который фактически являлся демонстрацией нового движка, о проекте нет почти никакой информации. Лишь сейчас студия 343 Industries начинает понемногу комментировать Infinite. В недавной трансляции она подтвердила “лётную программу” – вариацию на тему раннего доступа к игре. 

В рамках “лётной программы” группам игроков будут давать поиграть в Halo Infinite до релиза. Разработчики хотят продолжать создание игры с учетом отзывов от комьюнити.

“Разные группы игроков смогут поиграть в игру на разных стадиях разработки”, – отметил Брайан Джеррад во время трансляции.

“Лётная программа – это не бета, как было в случае с Halo 5. Мы хотим построить отношения с нашим комьюнити, и строить мы их планируем постепенно. Мы будем звать людей попробовать нашу игру, а они в свою очередь будут делиться впечатлениями, исходя из которых мы будем продолжать работать”, – добавил Крис Ли.

Когда разговор зашел о сроках, представители 343 Industries объяснили, что точной даты запуска “лётной программы” еще нет, однако возможность записаться на участие ожидается “скоро”.

Отдельное внимание на стриме было уделено процессу создания Halo Infinite для PC под управлением Windows. Сотрудники 343i рассказали, что разработка PC-версии является приоритетной. Уже сейчас команда думает над уникальной античит-системой.

Движок, на котором создается игра, был написан с нуля и планируется к использованию как на PC, так и на консолях Xbox. Уже сейчас движок поддерживает режим разделения экрана для игры вчетвером, которым так славилась серия и который отсутствовал в Halo 5.

При создании Infinite студия также делает большой акцент на косметических элементах. Вдохновение 343i черпает из Halo Reach, где была представлена самая детальная кастомизация в серии. Те из игроков, кто смог прокачаться до 152 уровня в Halo 5, получат в Halo Infinite особую награду, которая пока держится в секрете.

Самостоятельно ознакомиться с проведенной разработчиками трансляцией можно здесь.

Сроки выхода игры не называются.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:21.12.2018 10:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button