Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee!

Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом ролевых игр Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee!, сообщает издание Famitsu.

В период с 12 по 18 ноября местные геймеры смели с полок 180,565 приставок (5-11 ноября было продано немногим более 50,000). Это четвертая по величине неделя в истории приставки после дебютной и двух предновогодних в 2017 году.

Премьера Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee! состоялась 16 ноября. По итогам трех первых дней игры разошлись в родном регионе тиражом в 664,198 копий без учета цифровых продаж, что стало вторым лучшим результатом на Switch после Splatoon 2 (стартовый тираж мультиплеерного шутера в Японии на 5 тысяч превосходит дебют Let’s Go). В Японии Let’s Go продемонстрировали результаты хороших спин-оффов, тогда как на Западе, согласно первым сообщениям, они продаются не хуже Pokemon X/Y

Японская юзербаза Nintendo Switch (5,5 млн) на данный момент примерно в два с половиной раза ниже пользовательской аудитории Nintendo 3DS (13 млн) на момент выхода Pokemon X/Y, которые нашли на старте 1,8 млн покупателей в регионе.

По итогам трех первых дней коробочные версии Pokemon Let’s Go заинтересовали 12% японской аудитории Switch. У Pokemon X/Y на 3DS этот показатель составлял 16%, Pokemon Sun/Moon – 8,6%.

Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee! – первый релиз в серии от GameFreak с ценником в $60 против $40. Комплект с PokeBall Plus можно купить за $100.

На Западе старт Pokemon Let’s Go тоже увеличил продажи приставки.

Одновременно с дебютом “Покемонов” Nintendo выпустила бандл Switch с цифровой копией Super Smash Bros. Ultimate, которую покупатели смогут активировать 7 декабря.

Читайте также: Dreams – Media Molecule уточнила сроки запуска бета-тестирования эксклюзива для PlayStation 4.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:21.11.2018 14:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button