Вместе лучше! Microsoft и Nintendo начали активно рекламировать кроссплей на примере Minecraft

Вместе лучше! Microsoft и Nintendo начали активно рекламировать кроссплей на примере Minecraft

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компании Microsoft и Nintendo начали активно продвигать функцию кроссплея на примере Minecraft, выпустив видео, в котором пользовательница Xbox One и владелец Nintendo Switch играют в популярную песочницу вместе.

Sony, как известно, не поддерживает идею кроссплея с консолями конкурентов и находится сейчас из-за этого под шквалом критики, особенно после выхода Fortnite на Nintendo Switch.

Fortnite и Minecraft – не единственные примеры кроссплея на системах Microsoft и Nintendo. Все больше разработчиков, планирующих выпустить свои игры на Switch и Xbox One, добавляют в них запрашиваемые геймерами кроссплей-функции.

При этом владельцы Switch и Xbox One также могут играть с PC-геймерами и обладателями мобильных устройств. Sony разрешает кроссплей на PS4 только с PC, iOS и Android.

Появление ролика вызвало бурную дискуссию в западном игровом интернете. Пользователи призывают Sony отказаться от своей ограничительной стратегии.

Читайте также: Продажи Xbox One X в Японии взлетели в 10 раз, Splatoon 2 вернулся на первое место. Опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button