Alienware показала прототип миниатюрного PC в стиле Nintendo Switch


На CES 2020 Alienware представила прототип под названием UFO — миниатюрный игровой PC, который явно создавали под сильным вдохновением от Nintendo Switch.

UFO выглядит как планшет, к которому по бокам присоединили геймпады-половинки. Контроллеры можно открепить от экрана и собрать из них отдельный контроллер. Кроме того, UFO легко подключается к телевизору или монитору, а также имеет откидную ножку на задней панели, чтобы стоять на столе. Один в один Switch, разве что геймпады-половинки, судя по всему, нельзя превратить в два маленьких контроллера.

Устройство от Alienware работает на процессоре Intel 10-го поколения и операционной системе Windows 10, поэтому запросто запускает игры из Steam, Uplay, Epic Games Store и так далее. У UFO есть Bluetooth, Wi-Fi, два порта USB-C и поддержка традиционных клавиатур и мышей.


Среди других отличий от Switch — увеличенный размер устройства. Экран UFO — 8 дюймов по диагонали с разрешением 1200p. В то время как у консоли Nintendo — 6.2 дюйма при 720p. Другие подробности о железе не раскрываются.

Посетители CES 2020 могли попробовать на UFO несколько игр, включая Rocket League, F1 2019, Mortal Kombat 11 и World War Z. Как рассказывает журналист Engadget, прототип получился любопытным и, например, в играх неплохо справлялся с планкой в 60 fps. Однако устройство большое и оттого не очень удобное, а концепт нужно дорабатывать на многих уровнях — от органов управления до охлаждения.

По всей видимости, UFO может не добраться до массовой продажи — Alienware неоднократно подчёркивала, что это только прототип. Так что, например, цена устройства остаётся неизвестной.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button