Microsoft прекращает продавать подписки на Xbox через свой официальный магазин в России (Обновлено: получен комментарий от М.Видео)

Microsoft прекращает продавать подписки на Xbox через свой официальный магазин в России (Обновлено: получен комментарий от М.Видео)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Российские пользователи больше не смогут оплачивать подписки на сервисы Xbox через официальный магазин Microsoft в нашей стране. Об этом нам сегодня официально сообщила пресс-служба компании.

“После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнеров. Приобрести продукты можно в розничных и онлайн-магазинах партнеров. Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства”, – говорится в сообщении.

Теперь игрокам предлагают покупать подписки на Xbox Live и Xbox Game Pass у отечественных партнеров Microsoft. Например, в торговой сети “М.Видео“, где будут представлены как физические карточки с кодами на активацию, так и ключи, которые после оплаты можно получить по электронной почте.

В то же время компания подтвердила, что продолжит продавать собственные игры в российском сегменте официального цифрового магазина, где прошлой осенью был запущен процесс перевода цен на доллары.

___________________________________

[Обновление]

Microsoft часто устраивала различные акции для пользователей Xbox One, в том числе предлагала оформить месячную подписку на Xbox Live Gold за 30 рублей или оплатить первый месяц Xbox Game Pass за 30 рублей. С появлением сегодняшней новости некоторые пользователи сделали вывод, что выгодных предложений теперь станет меньше.

По просьбе GameMAG.ru ситуацию прокомментировал Юрий Никитин, комьюнити-менеджер “М.Видео”.

“Акции и специальные предложения — обязательная часть игрового направления “М.Видео”.

Таких акций, как “30 рублей на пять лет” обещать не могу, мы регулярно проводим всевозможные активности для продвижения цифровых кодов и эксклюзивов для Xbox One. В том числе и подписки Xbox Live Gold / Game Pass.

Например, прямо сейчас у нас действует акция на покупку подписки с Xbox One. Цены определяет сам ритейлер. Обо всех самых сильных ценовых предложениях вы узнаете сразу на их запуске. Поверьте, если что-то будет с Microsoft, вы увидите первыми. В компании “М.Видео” планируется только расширение ассортимента для геймеров, как в дисковом плане, так и в цифровом. Само присутствие дисков с играми для Xbox One на полках будет незначительно урезано. Но лишь в тех магазинах, где эти игры пользовались меньшим спросом”.

Читайте также: Astral Chain – Nintendo прокомментировала появившуюся в eShop информацию о переводе новой игры от PlatinumGames на русский язык.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button