Сценарист Изгоя-один резко высказался в адрес EA за неумелое владение лицензией на игры по Звездным войнам

Сценарист Изгоя-один резко высказался в адрес EA за неумелое владение лицензией на игры по Звездным войнам

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На прошлой неделе сеть облетела новость об отмене еще одной игры в серии “Звездных войн“, которая создавалась из наработок другого несостоявшегося проекта по вселенной от расформированной студии Visceral Games. В то время как Electronic Arts вскоре после этого выпустила уклончивое заявление о своей приверженности франчайзу, сценарист фильма Rogue One: A Star Wars Story Гари Уитта не побоялся резких высказываний в сторону американского издательства.

В беседе с Kinda Funny Games, когда речь зашла о закрытом тайтле по Star Wars, Уитта поделился своими мыслями о прогрессе компании с момента подписания эксклюзивного соглашения с Disney в 2013 году, отметив, что EA “катастрофически неправильно” управляет лицензией.

Star Wars

Уитта прошелся по EA за выпуск первого Battlefront без сюжетного режима и за “неловкое фиаско”, связанное с микротранзакциями в Battlefront II, из-за которых в дело даже пришлось вмешаться руководству Disney. Он также раскритиковал компанию за отмену вышеотмеченного тайтла Эми Хенниг под кодовым название Ragtag, который, по его мнению, должен был получиться очень крутым, поскольку у руля стояла одна из лучших сценаристок в индустрии.

Продолжая разговор, Уитта также отметил, что лично видел Ragtag примерно в то же время, когда его отменили. Проект хоть и был “далек от завершения”, но выглядел “удивительно” и “бодро”.

“По сути, Ragtag представлял собой эдакую Star Wars в стиле Uncharted, чем я был крайне воодушевлен, но на протяжении всего пути они [EA] постоянно твердили, что не хотят делать игру по “Звездным войнам”, похожую на Uncharted. Ну тогда не нужно было нанимать нарративного директора серии Uncharted, и сперва выяснили бы, что именно вообще хотите”.

Уитта также заявил, что если бы он был в Disney и контракт с EA включал прописанный пункт о досрочном расторжении, то уже давно бы “вытащил вилку из розетки” и отозвал лицензию.

“Если бы я входил в состав акционеров Disney, то был бы охренительно зол”, – подытожил Уитта, добавив в конце, что EA “должно быть, выложила за десятилетнюю лицензию целое состояние”.

Читайте также: PAX South 2019: Первые подробности и трейлер хоррора Layers of Fear 2.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:21.01.2019 13:24

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button