Ждете еще одну часть Fallout от Obsidian Entertainment? У Bethesda есть для вас новости

Ждете еще одну часть Fallout от Obsidian Entertainment? У Bethesda есть для вас новости

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вышедшая в 2010 году ролевая игра Fallout: New Vegas разрабатывалась студией Obsidian Entertainment, в которой работали в том числе стоявшие у истоков франшизы специалисты, а не Bethesda Game Studios.

New Vegas пользователям понравилась, а слухи о New Vegas 2 появляются в сети время от времени и по сей день.

Заинтересованность в выпуске продолжения выражали и разработчики из Obsidian. Но, похоже, теперь это маловероятно. Креативный директор Bethesda Game Studios Тодд Говард в одном из своих недавних интервью порталу The Guardian сказал, что компания предпочла бы сама развивать серию и разрабатывать новые части.

“Я бы не сказал, что этого не случится прямо-таки никогда, но теперь, когда наша компания стала такой большой, для нас предпочтительнее самим заниматься своими проектами. Сейчас у нас нет надобности использовать другие студии, и вероятность того, что когда-то это случится, мала. Но, опять же, я не могу сказать, что этого никогда не будет. Работа, которую проделали сотрудники из Obsidian, была просто фантастической”.

В 2015 году Bethesda Game Studios открыла новую студию в Монреале, а позже взяла под свое крыло BattleCry Studios, которую переименовала в Bethesda Game Studios Austin. Последняя принимает участие в разработке Fallout 76.

Сейчас у компании в несколько раз больше ресурсов для производства новых проектов, чем во времена заключения контракта с Obsidian. Учитывая размер и влияние IP Fallout, логично, что Bethesda желает разрабатывать новые игры серии внутренними усилиями, поскольку это дает ей больше контроля над конечным продуктом.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:20.07.2018 00:43



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button