Артефактный питомец охотников Хати вернется

Многим игрокам было очень сложно расставаться с любимыми артефактами в конце Legion. Почти два года мы холили и лелеяли свое оружие, и совсем привыкли к нему за многие месяцы. Особенно сложно расставаться с любимцами было чернокнижникам, магам, жрецам и охотникам, ведь их артефакты помимо красивого внешнего вида обладали еще и некоторым подобием личности. И если первым трем избежать разлуки помогла трансмогрификация,

сохраняющая голоса

артефактов, то последним пришлось хуже всего. Охотники лишились ценного питомца – Хати.

:cut:

Один из волков Торима,

Хати

, приходит к охотникам силы зверя, вооруженным

Мощью Титанов

. С выходом препатча артефакты лишились своих сил, пропал и Хати. Многочисленные охотничьи сообщества отправились на поиски Хати, исследовав все снежные пустоши и места, хоть как-то связанные с Титанами – но все напрасно. На официальных форумах в конце прошлого года даже была организована масштабная кампания “

Спасите Хати!

“, участники которой (причем многие из них не были охотниками) просили разработчиков оставить этого необычного питомца. В сети появилось немало рисунков, грустных картинок и мемов про громового волка.

Она убежала, но обещала вернуться…

И вот наконец вчера мы получили сразу два подтверждения тому, что Хати все же вернется в игру, но не сразу, а немного позже. Сначала во

время своего Q&A

об этом рассказал директор WoW Ион Гацикостас – он отметил, что разработчики не хотят оставлять позади столь личные вещи, к которым так сильно привязались игроки, так что Хати мы видели в не последний раз. А затем то же самое в личном твиттере подтвердил старший разработчик сюжета Стив Денузер, увидев отличный рисунок с волком от художницы Fellmina: “

Смотрю я на это милое и разрывающее сердце изображение, а мой реальный пес смотрит на меня из-под стола. Как же это грустно. Не беспокойтесь. Вы снова увидите Хати. Просто дайте немного времени.

“.

Никакими конкретными планами разработчики не поделились, но, похоже, они придумают, как можно вернуть Хати без артефакта. Ожидать этого стоит не ранее обновления 8.1, которое выйдет уже осенью.

http://twitter.com/Moorgard/status/1019990936665841664

Похожие статьи

Back to top button