Чрезмерное увлечение детей гаджетами и играми может привести к большим негативным последствиям для всей страны, считает Патриарх Кирилл

Чрезмерное увлечение детей гаджетами и играми может привести к большим негативным последствиям для всей страны, считает Патриарх Кирилл

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Отвечая на вопросы участников VIII Общецерковного съезда по социальному служению, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность в связи с чрезмерным увлечением детей гаджетами и играми. Он отметил, что все это может привести к большим негативным последствиям для страны, передает “Интерфакс”.

“Злоупотребление электронными играми и погружение в них детей – огромная ошибка родителей и огромная задача [бороться с этим] для государства. Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся”.

По словам Патриарха, если ребенок тратит большую часть времени на то, чтобы получать удовольствие, то у него вырабатываются “наклонности”, в результате чего он начинает думать, что удовольствие – это главное.

“Кажется, что особого: сидит ребенок в своем гаджете и играет. Однако это очень плохой синдром. Необходимо постараться ввести детей в режим, когда получение удовольствия не является приоритетом”.

Патриарх Кирилл

Про негативное влияние игр на подрастающее поколение вновь заговорили после того, как 18-летний Владислав Росляков устроил массовое убийство в политехническом колледже Керчи. Друг убийцы Александр заявил в одном из интервью, что на того “сильно повлияла психически” браузерная игра “Метро 2033”.

Депутат Госдумы Евгений Марченко предложил запрещать сайты, связанные с компьютерными играми, “чтобы молодежь не ломала себе психику”.

Читайте также: Эксперт радио Вести FM рассказал об увлечении напавшего на колледж в Керчи студента игрой Дока-2 и оскорбил геймеров.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:19.10.2018 17:14



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button