Многие европейские страны присоединились к войне против лутбоксов

Многие европейские страны присоединились к войне против лутбоксов

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Спустя неделю после начала уголовного расследования Бельгией по поводу лутбоксов в FIFA 15 государственных органов, регулирующих азартные игры в странах Европейского союза, а также один представитель из США совместно объявили о том, что они «рассмотрят потенциальные риски, связанные с размытием границ между азартными играми и видеоиграми».

Во время проведения форума Gambling Regulators European Forum 2018 благодаря всеобщим усилиям удалось добиться подписания соглашения со стороны Великобритании, Ирландии, Испании и США. Исходя из доступной информации, ключевой целью сторон станет решение проблем, связанных с нелегальными сторонними сайтами, предлагающими разные виды азартных развлечений, связанных с популярными играми. На данный момент существует большое количество таких сайтов, поэтому приоритетом данного соглашения является закрытие подобного рода ресурсов.

Помимо этого, соглашение также подразумевает расследование и в других сферах видеоигр. Так, например, страны-участницы заявили, что создатели софта должны убедиться в том, что такие функции, как покупка лутбоксов не должны нарушать законодательство тех государств, в которых тот или иной проект распространяется.

Данные меры направлены на защиту потребителя и безопасность детей в интернете. Глава комиссии по азартным играм Великобритании Нил МакАртур заявил, что организация хочет, «чтобы родители осознавали потенциальные риски и проводили беседы со своими детьми на тему безопасности».

Лутбокс

Ниже будут перечислены территории, подписавшие данное соглашение:

Австрия, Чехия, Франция, Гибралтар, Ирландия, Остров Мэн, Джерси, Латвия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, штат Вашингтон и Великобритания.

Мы будем держать вас в курсе событий.

Читайте также: Metro Exodus – 6-минутная геймплейная демонстрация игры с включенной технологией трассировкой лучей.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: 7keyStar

BillyReady

Опубликовано:19.09.2018 11:56

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button