Игровое железо

“Nintendo Switch Online станет наследником Virtual Console” – Босс Nintendo

Так нас ждут игры лишь для NES?

Многие пользователи Nintendo Switch оказались в замешательстве, когда стало известно, что Virtual Console не будет доступна на гибридной системе. При этом новый онлайновый сервис, который стартует уже в этом году, будет предоставлять подписчикам доступ к ретро-играм для NES. А раз так, то какой смысл было отказываться от Virtual Console? Также было не понятна ситуация вокруг игр для других классических консолей Nintendo, которые в прошлом были доступны благодаря Virtual Console.

Президент Nintendo of America Reggie Fils-Aime постарался немного развеять недопонимание со стороны пользователей в беседе с сайтом IGN. По его мнению, к Switch Online стоит относиться как к полноценному приемнику Virtual Console. По его словам, каталог игр, доступных подписчикам сервиса, будет расширяться со временем, а многие из ретро-хитов получат дополнительный онлайновый функционал.

И хотя речь об расширении доступной библиотеки может считаться намеком на то, что со временем мы сможем запустить на Switch проекты для Gamecube или SNES, многие западные пользователи боятся, что Nintendo предпочтут продавать ретро-консоли с предустановленными играми, вместо того, чтобы добавлять их в Switch Online.

Похожие статьи

Back to top button