На Sony нужно продолжать давить – бывший глава SOE высказался о позиции компании по кроссплею на фоне скандальной истории с Fortnite

На Sony нужно продолжать давить - бывший глава SOE высказался о позиции компании по кроссплею на фоне скандальной истории с Fortnite

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бывший глава компании Sony Online Entertainment (которая сегодня известна под названием Daybreak Game Company) Джон Смедли считает, что геймерам и представителям индустрии нужно продолжать давить на нынешнюю команду PlayStation, чтобы она в конечном итоге отказалась от своей стратегии по кроссплею и кросспрогрессингу. Об этом он написал в Twitter.

if we keep the pressure up this problem goes away. http://t.co/jUjB2Qv2hj

— John Smedley (@j_smedley) 18 июня 2018 г.

Sony давно противится идее кроссплея между пользователями PlayStation 4 и владельцами других платформ в рамках одной мультиплатформенной игры (но разрешает кроссплей между PS4, PC и мобильными устройствами), тогда как Microsoft и Nintendo выступают за совместный гейминг. Идею кроссплея также поддерживают многочисленные разработчики и издатели, в том числе Epic Games, чей хит Fortnite недавно появился на Nintendo Switch и вызвал огромную волну геймерской критики в адрес Sony. Выяснилось, что Sony выступает не только против кроссплея, но и мешает переносу данных. Она запретила аудитории активировать аккаунты, хоть раз использовавшиеся для сетевых баталий в хите от Epic Games на PS4, при игре на Switch или Xbox One.

Новость разлетелась по крупнейшим информационным порталам и привела к падению акций японского гиганта.

btw when I was at Sony, the stated reason internally for this was money. They didn’t like someone buying something on an Xbox and it being used on a Playstation. simple as that. dumb reason, but there it is.

— John Smedley (@j_smedley) 18 июня 2018 г.

Комментируя ситуацию, Джон Смедли отметил, что когда он был частью Sony, команда PlayStation называла очень простую причину отказа от кроссплея и всего с этим связанного: деньги. По словам экс-главы SOE, платформодержателю не нравилась идея, что кто-то может купить какую-нибудь вещь на Xbox, а затем воспользоваться этим в игре на PlayStation.

“Вот так вот. Глупая причина, но что имеем”, – написал он.

Сегодня Смедли является сотрудником Amazon.

Читайте также: Microsoft предоставит свободу своим новым студиям.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:19.06.2018 17:30

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button