Индустрия

Европа объявляет войну лутбоксам

При поддержке Вашингтона, само собой

Тема лутбоксов в играх все чаще попадает в поле зрения правительств различных стран. Однако проблема оказалась весьма серьезной, так что европейские страны решили объединить усилия для решения вопроса. Напомним, что в это время Бельгия весьма успешно избавляет своих подданных от лутбоксов: Blizzard, Valve и 2K Games уже уступили властям, лишь ЕА продолжает держать оборону, за что компании придется иметь дело с прокуратурой королевства.

Портал Eurogamer сообщил о прошедшем Европейском форуме комиссий по азартным играм, в котором приняли участие представители 15 европейских стран (включая Великобританию, Францию, Нидерланды, Португалию и Испанию) при поддержке американских коллег из Комиссии по азартным играм штата Вашингтон. Участники выразили озабоченность как сторонними сайтами (например, позволяющими делать ставки на различные облики или другие внутриигровые предметы), так и на элементы азартных игр, коими многие считают лутбоксы, непосредственно в играх. 

По итогам мероприятия была подписана совместная декларация, что выводит затрагиваемые проблемы на международный уровень, а это, в свою очередь, позволит усилить давление на разработчиков и издателей.

Похожие статьи

Back to top button