Devil May Cry 5 – пользователи обнаружили, что Моррисона озвучивал белый актер, снимающий противоречивые видео, и теперь просят найти ему замену

Devil May Cry 5 - пользователи обнаружили, что Моррисона озвучивал белый актер, снимающий противоречивые видео, и теперь просят найти ему замену

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Обитатели форумов ResetEra обнаружили, что актер озвучки Моррисона, темнокожего персонажа из Devil May Cry 5, является белым. Более того, в свободное от работы время этот актер по имени Джоуи Камен снимает “противоречивые” и “оскорбительные” видео на YouTube. В частности, в одном из роликов он “изображает из себя афроамериканца, надев на лицо маску” и произносит слово “nigga”, а в другом “шутит над трансгендерами”. Актера также обвиняют в антисемитизме.

Недовольные пользователи считают, что Capcom не должна была работать с таким человеком. По их мнению, ей, во-первых, следовало привлечь на роль Моррисона темнокожего профессионала, а во-вторых, он должен быть незапятнанным. Группа инициативных фанатов уже просит издателя переозвучить Моррисона.

Припоминают Capcom на ResetEra и другие “грехи” разработчиков, в том числе:

  • Использование в игре отсылки к Майклу Джексону, несмотря на обвинения музыканта в педофилии (после выхода документального фильма “Покидая Неверленд” на американском телеканале HBO от Джексона уже отказались некоторые радиостанции и бренды).

Capcom на новые претензии пока не отреагировала.

Читайте также: Devil May Cry 5 продается в Японии хуже четвертой части, Nintendo Switch остается на вершине железного чарта.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:18.03.2019 14:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button