Сотни игр и дополнений для Xbox One подорожали в Microsoft Store

Сотни игр и дополнений для Xbox One подорожали в Microsoft Store

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Прошлой осенью Micosoft запустила процесс перевода цен в российском сегменте цифрового магазина Microsoft Store на доллары. Тогда изменения коснулись в первую очередь игр для Xbox One и PC от самой компании – на страницах с Forza Horizon 4, Crackdown 3, Sea of Thieves и другими проектами появились долларовые цены.

ReCore

Сегодня рублевых ценников лишились еще сотни наименований, преимущественно инди-игр и дополнений. Как отмечает блог XboxStoreNews, в результате перевода на доллары исчезают региональные цены. Например, за ReCore до недавнего времени просили 417 рублей, а теперь этот проект стоит $19,99 (столько же, сколько в США), что в пересчете составляет 1,328 рублей. ASTRONEER продавали за 497 рублей, сейчас – $29,99 (1,992 рубля).

Что касается актуальных эксклюзивов Microsoft, они продаются за $59,99 (до 4,000 рублей), но их также можно получить по подписке на Xbox Game Pass

Некоторые свои проекты, стоит отметить, компания пока не успела перевести на долларовые цены. Так, на странице Halo 5 все еще указана старая региональная стоимость в рублях

Celeste

Пользователи указывают на то, что даже после перевода в доллары и при пересчете на рубли некоторые игры стоят в Microsoft Store все равно дешевле, чем в PlayStation Store. Например, за Celeste на Xbox One раньше просили 629 рублей, теперь – $19,99 (1,328 рублей). Цена в магазине Sony –  1,399 рублей.

Игры от крупных сторонних издателей пока не перешли на долларовые цены

Читайте также: Nintendo объявила о скором повышении цен на свои игры в российском eShop.

Читайте также: Цены на игры для PlayStation 4 в России скоро вырастут – названа стоимость Days Gone.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button