Инсайдер объяснил кодовые названия новых консолей и сервисов Xbox: Anaconda, Anthem, Danta, Lockhart, Maverick и Roma

Инсайдер объяснил кодовые названия новых консолей и сервисов Xbox: Anaconda, Anthem, Danta, Lockhart, Maverick и Roma

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В сети появилась новая неподтвержденная информация о кодовых именах следующего поколения консолей Xbox от известного инсайдера Брэда Сэмса, который часто первым узнает все о новинках Microsoft.

Не секрет, что Microsoft в настоящее время занята разработкой консоли следующего поколения, релиз которой может состояться уже в 2020 году. Работа над “начинкой” приставки уже активно ведется, а вот стратегия запуска новых устройств только начинает материализовываться. Данная заметка поможет вам разобраться во всех кодовых именах, о которых вы могли слышать в последнее время.

Название Xbox Scarlett для обозначения консолей Microsoft следующего поколения муссируется различными СМИ с лета этого года. На данный момент запланированы два основных устройства в линейке Scarlett – с кодовыми именами Anaconda и Lockhart (которая станет “аркадной” версией Anaconda).

Microsoft называет “Анаконду” Scarlett Pro, Lockhart – Scarlett Arcade. Последняя может стать преемником Xbox One S, тогда как Anaconda продолжит дело Xbox One X. То есть в следующем поколении будет “обычная” новая консоль Xbox и помощнее.

А теперь настало время добавить еще одно кодовое название: Danta, которое обозначает девкит Scarlett, в основе которого лежит версия Anaconda.

Что касается стримингового сервиса xCloud, то здесь фигурирует кодовое имя Anthem. Именно так Microsoft называет версию приставки Xbox One S с поддержкой данной облачной платформы. В следующем году будет выпущена Anthem V2 – переработанная ревизия Xbox One S, призванная снизить затраты на производство. И, конечно же, в разработке находится модель Anaconda Cloud.

Xbox

Что касается аппаратных компонентов, то неудивительно, что производителем чипов для нового поколения консолей Microsoft станет компания AMD. По информации инсайдера, в Xbox Scarlett будет использоваться процессор с архитектурой Zen 2 и графический процессор AMD следующего поколения. 

Что касается программной составляющей, то Microsoft работает над проектом GameCore, который будет одинаково полезен как для ПК-геймеров, так и обладателям приставок Xbox. Главная цель – помогать разработчикам быстрее создавать игры и предлагать большое количество встроенных функций из девкитов.

GameCore станет развитием универсальной платформы Windows (UWP) и значительно облегчит разработчикам использование сервисов Xbox как на ПК, так и на Xbox, а также обеспечит более высокий уровень производительности за счет более низкого уровня доступа к системе и управления аппаратными ресурсами.

Но прежде чем появятся данные устройства и ПО, мы увидим [Xbox] Maverick. За этим названием скрывается бездисковая консоль Xbox One, которая должна появиться в следующем году. Брэд Сэмс предполагает, что она стартует уже весной 2019-го, но планы вполне могут измениться.

Кроме того, Microsoft планирует запустить программу с кодовым именем Roma, которая станет “цифровым приложением” Xbox. Ее использование позволит геймерам в будущем сразу получить преднастроенную приставку. К примеру, вы собрались приобрести следующий Xbox, предварительно оформили подписки на GamePass и Xbox Live, сделали предоплату за определенный период времени, и когда вы установите новый Xbox у себя дома, консоль с первого дня уже получит необходимые предварительные настройки – интересные вам сервисы сразу будут работать. Первый день обладания новым железом может стать более приятным. Вам не придется дополнительно ничего активировать.

Инсайдер еще раз повторил, что главной целью следующего поколения Xbox является обеспечение стабильной частоты кадров 60FPS при разрешении 4K в играх.

Читайте также: Инсайдер поделился обновленной информацией о следующем поколении Xbox и поделился слухом о том, что Microsoft рассматривает покупку Discord



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:17.12.2018 23:47



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button