Рейдовые тесты Битвы за Дазар’Алор: 15-16 ноября

В конце этой недели состоялся очередной этап

рейдовых тестов

Битвы за Дазар’алор. На этот раз разработчики позволили игрокам опробовать героические версии сражений с Джайной Праудмур и Преградой Бурь, а также эпохальными Королем Растаханом и Стражем Сокровищницы. Участники тестирования записали свои приключения.

:cut:

Джайна Праудмур
(героич.)

Сражение с финальным боссом Битвы за Дазар’Алор состоит из 3 фаз:

  • Первая фаза начинается на плывущем по морю корабле. Здесь игрокам приходится иметь дело с заклинаниями магии льда Джайны; выбрасывать за борт взрывающиеся бочки; отстреливаться от пиратов из баллист. На 60% здоровья Джайна останавливает корабли, замораживая море, и переносится на ледяной айсберг. Игроки должны покинуть корабль и в метели, которая ограничивает видимость и полна опасных торнадо, отыскать чародейку.
  • Вторая фаза проходит на айсберге. Здесь игроки постоянно накапливают эффекты Морозного прикосновения — как только будет получено 20 эффектов и запас здоровья игрока упадет ниже 80%, он будет заморожен — рейду придется выбить его из глыбы. Периодически корабль Джайны стреляет из пушек и некоторые заряды не разрываются, поэтому игроки могут греться у ядер, чтобы снимать эффекты “Прикосновения”. На этой фазе арсенал Джайны пополняется новыми разнообразными ледяными заклинаниями. В конце этой фазы Джайна перемещается на край айсберга и начинает применять Ледяную вспышку, которая периодически накладывает на всех игроков эффекты “Ледяного прикосновения” и создает постепенно расширяющуюся зону, при контакте с которой персонажи мгновенно замерзают. Игроки должны убежать от зоны вспышки, разрушая лед, и отыскать замерзшего Натаноса.
  • На третьей фазе у игроков не будет источников тепла, поэтому нужно добить босса как можно скорее. Дополнительно Джайна создает зеркальные копии (которые дублируют некоторые ее умения) и пытается убивать замороженных игроков Ледяными копьями. Битва заканчивается на 5% здоровья босса, в этот момент Джайна исчезает, оставаясь живой.

В этом бою присутствует интересная механика: как только игроки применяют “Героизм” или “Жажду крови”, Джайна

заковывает себя в ледяную глыбу

на 20 сек., на половину времени действия этих умений. Эту особенность можно использовать не для нанесения урона, а для того, чтобы успеть полечить рейд или чтобы игроки смогли разобраться с другими проблемами.

Преграда Бурь
(героич.)

Король Растахан
(эпох.)

Страж Сокровищницы
(эпох.)

Похожие статьи

Back to top button