Брайан Фарго назвал условие, при котором он попытается выкупить Interplay

Брайан Фарго назвал условие, при котором он попытается выкупить Interplay

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Генеральный директор компании InXile Entertainment Брайан Фарго (Wasteland, Fallout) сообщил о желании возродить Interplay, если его новая игра – The Bard’s Tale IV: Barrows Deep – продемонстрирует высокий уровень продаж. Об этом он сегодня рассказал на своей странице в Twitter.

“Меня спрашивают, чтобы мы сделали, если бы Bard’s Tale IV стала большим хитом на ПК. Как насчет такой цели: я попытаюсь выкупить Interplay, если нам удастся продать больше двух миллионов копий игры за первые 18 месяцев”.

Вскоре после появления твита издание Variety обратилось к Фарго, чтобы подтвердить, было ли его сообщение о потенциальной покупке серьезным.

“Конечно. Мои фанаты годами просили меня вернуть свои старые игры, которые я сделал в Interplay, и это был бы самый потрясающий способ реализовать это”.

В начале 1980-х Фарго основал Interplay, силами которой на свет появились многие классические RPG, включая Fallout, Baldur’s Gate и Planescape: Torment. В 2001 году она перестала заниматься издательской деятельностью, а сам Фарго вскоре после этого ушел в новую студию inXile Entertainment. В 2016-м компания инициировала процесс продажи своей библиотеки активов и интеллектуальной собственности.

Если сделка по покупке Interplay состоится и пройдет удачно, Фарго станет владельцем таких брендов, как Dragon Wars, Earthworm Jim, Sacrifice, Kingpin и многих других.

Компьютерная версия The Bard’s Tale IV вышла сегодня, а на Xbox One и PlayStation 4 появится до конца года.

Читайте также: Bethesda прокомментировала PlayStation 5 и следующий Xbox.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:17.09.2018 23:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button