КИБЕРСПОРТ

The International 2019. Итоги второго игрового дня турнира

OG вновь показывают внезапную отличную игру, как и в прошлом году, но на пятки им уже наступают Na’Vi

access_time Сегодня в 07:37
account_circle Viddvik
remove_red_eye 0

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(0)

Второй игровой день принес много неожиданностей, особенно для фанатов СНГ-сцены. Как часто фанаты мечтали о противостоянии Na’Vi vs Virtus.pro. Даже за текущий игровой сезон команды не раз встречались в противостояниях на турнирах, пусть и не всегда большого размаха. И все же Natus Vincere имели небольшой перевес в своих победах, пусть многие и высказались, что это был “рофло-турик”. Но на прошедшем турнире все оказалось куда прозаичнее.

% http://www.twitch.tv/dota2ti_ru_3/clip/GleamingPleasantStinkbug4Head?filter=clips&range=7d&sort=time

Внезапный лидер группы B

Оба СНГ-коллектива находятся в группе В, в которой помимо них еще много крайне сильных команд. OG внезапно для всех закрыли второй день без поражений, избавившись даже от Evil Geniuses. Похоже Йохан “Notail” Сундштайн очень хочет получить второй The International в свою копилку.

А вот на СНГ-стороне все получилось весьма неожиданно – фавориты прошедшего DPC-сезона, которые попали на TI9 по прямому инвайту, один из сильнейших коллективов мира (на бумаге), Virtus.pro проиграли все 4 карты, включая два в матче против Natus Vincere, из-за чего опускается на 7 позицию в турнирной таблице, где соседствует с Fnatic, у которых игра тоже особо не задается. С другой стороны – Na’Vi внезапно для всех выходят на вторую строчку, выиграв все 4 карты за день в матчах против Virtus.pro и Ninjas in Pyjamas.

Team Secret опускаются ниже

В группе А не было такого большого количества неожиданностей, однако даже там нашлось место для внезапных поворотов. Team Secret опускаются на вторую позицию, менясь с PSG.LGD, сыграв в ничь с TNC Predator. А чемпионы The International 2017, команды Team Liquid, решили далеко не уходить от своего недавнего игрока Lasse “MATUMBAMAN” Urpalainen, которого кикнули практически прямо перед турниром, а потому теперь занимают предпоследнее место, оставляя последнее для Chaos Esports Club вместе с самим MATUMBAMAN.

Следите за новостями в нашем обсуждении, посвященном The International 2019. Освещение турнира осуществляется на официальном канале Dota 2 Ti и всех смежных номерных каналах.

Похожие статьи

Back to top button