Sony исправила проблему со сбоем в работе PlayStation 4 при получении вредоносного сообщения

Sony исправила проблему со сбоем в работе PlayStation 4 при получении вредоносного сообщения
  • Вконтакте
  • Google+

На этих выходных владельцы PlayStation 4 начали сообщать о сбоях в работе консоли при получении от неизвестных лиц [чаще всего – от участников конкурирующих команд по онлайну] особого сообщения с набором определенных символов.

Вчера представители Sony Interactive Entertainment отреагировала на ситуацию, а уже сегодня стало известно, что специалисты компании успешно устранили системный глитч, вместе с чем поделились официальной инструкцией по восстановлению работоспособности приставки для всех пострадавших.

Описанный британской командой PlayStation способ аналогичен тому, что предложили участники форума ResetEra еще несколько дней назад. Для того, чтобы не производить сброс системы на заводские настройки, необходимо удалить вредоносное письмо в мобильном приложении PlayStation через любое устройство на iOS или Android, запустить консоль в безопасном режиме и выполнить реконструкцию базы данных. В результате всех описанных выше действий консоль вернется в рабочее состояние с сохранением всей пользовательской информации.

Читайте также: SoulCalibur VI – Bandai Namco представила новый трейлер файтинга, посвященный основным особенностям.



16.10.2018 22:17



Похожие статьи

Back to top button