Обзор компьютерной мыши ASUS Cerberus Fortus

Обзор компьютерной мыши ASUS Cerberus Fortus

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В редакцию портала Gamemag.ru на тест попала компьютерная мышка ASUS Cerberus Fortus. Эта игровая мышь не относится к линейке Republic of Gamers, а является частью серии Cerberus. Ее стоимость составляет 3 500 рублей.

ASUS Cerberus Fortus

Устройство поставляется в картонном боксе. В комплект поставки входит сама мышь, инструкция на 18 языках и гарантия на два года. Гаджет рассчитан на пользователей со средним размером ладони. Габариты – 125х69х40 мм. Вес – 114 граммов.

В отличие от дерзкой линейки ROG, дизайн Cerberus Fortus выполнен в более традиционном стиле с облегающими скругленными формами и краями. Рука приятно ложится на симметричную поверхность, все кнопки нажимаются без усилий. Мышка подходит как для правшей, так и для левшей.

Рельефное колесико мягкое и немного напоминает шестеренку, которая не допускает проскальзывания пальца, при этом не вызывая болевых ощущений и натертости.

Цвет корпуса – черный со вставками из серо-коричневых элементов, которые покрыты эффектом под “металлик”. По бокам дизайнеры использовали фактурную пластиковую поверхность с небольшим рельефом для надежного хвата. Боковины не маркие и в случае необходимости легко протираются влажной салфеткой.

ASUS Cerberus Fortus

Всего здесь шесть кнопок. Сверху расположены две основные кнопки, кнопка переключения DPI для изменения чувствительности и колесико. В основных кнопках мыши ASUS использовала переключатели Omron, которые рассчитаны на 50 000 000 нажатий. Производитель заверяет, что мышь обладает высокой частотой опроса 1000 Гц для моментального срабатывания и реакции на действия игрока.

Чувствительность сенсора можно менять на лету, переключаясь между четырьмя стандартными вариантами: 500, 1000, 2000 и 4000 точек на дюйм. Для этого надо последовательно нажимать на кнопку рядом с колесиком в центре мыши.

Слева расположены клавиши вперед и назад. Находятся они ближе к центру устройства, поэтому случайно нажать их не получится. При этом большой палец достает до них легко – без лишних усилий.

Спереди из мыши выходит провод в мягкой тканевой оплетке, соединяющий устройство к компьютеру через USB. Его длина – 1.8 метра.

Конструкция дна у ASUS Cerberus Fortus необычная: оптический сенсор со всех сторон окружает основание из магниевого сплава, которое служит грузиком и равномерно распределяет вес гаджета для плавного скольжения мыши по столу. При этом сама мышка стоит на четырех полумиллиметровых ножках.

ASUS Cerberus Fortus

В устройство встроена RGB-подсветка колесика по центру и с боков, логотипа Cerberus и задней части основания, которая освещает стол перед мышкой. Подсветку можно настраивать с помощью комбинаций кнопок на самой мышке. Нужные комбинации пропечатаны в инструкции.

Вы можете быстро выбрать один из девяти предустановленных цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, красновато-фиолетовый и белый), либо вручную задать оттенок, используя пять уровней изменения насыщенности красного, зеленого и синего.

Кроме этого, можно выбрать тип свечения: статический, пульсация, цикл и всплеск. В последнем случае мышка начинает светиться от нажатия кнопок. В режимах пульсации и цикла есть три скорости анимации, которые также настраиваются комбинациями кнопок.

Настройки сохраняются во внутренней памяти Cerberus Fortus, поэтому они не слетают, если вы подключите гаджет к другому компьютеру.

ASUS Cerberus Fortus

ASUS Cerberus Fortus – хорошая игровая мышка с большими основными кнопками и удобной системой настройки RGB-подсветки без дополнительного софта, рассчитанная на кор аудиторию. Классический дизайн выглядит не так уникально и стильно, как линейка Republic of Gamers, но при этом остается функциональным и удобным.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:16.07.2018 14:45

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button