Shenmue III снова перенесена

Shenmue III снова перенесена
  • Вконтакте
  • Google+

Приключенческая игра Shenmue III не выйдет в 2018 году, объявило издательство Deep Silver. В пояснительной заметке говорится, что перенос необходим для тщательной полировки и достижения еще более высоких стандартов качества, которых этот проект заслуживает. Теперь детище Ю Судзуки ожидается в 2019 году. Конкретная дата не называется.

Shenmue III была анонсирована в 2015 году на конференции Sony в рамках выставки E3 2018 и создавалась длительное время исключительно на деньги геймеров. В 2017 году Ю Судзуки заключил издательский контракт с компанией Deep Silver, которая тоже вложила в проект некоторые средства. Благодаря этому, как говорил тогда автор, игра расширились и стала более амбициозной.

Изначально релиз третьей части саги ожидался в конце 2017 года, затем его перенесели на начало 2018-го, а потом и на вторую половину 2018. Теперь работу обещают завершить в 2019.

До конца 2018-го поклонников ждет релиз состоящего из Shenmue и Shenmue II сборника для PS4, Xbox One и PC. Shenmue III заявлена пока только для консоли Sony и PC.

По словам Ю Судзуки, история Shenmue не будет закончена на Shenmue III. Для завершения всего ему необходимо выпустить еще как минимум Shenmue IV, а лучше и Shenmue V.

Читайте также: Хидео Кодзима выступит на шоу E3 Coliseum.

16.05.2018 16:01

Похожие статьи

Back to top button